|
|
20996.
Турбинатор
(20.03.2007 13:30)
Ребята,ищите позитив в ситуации с МФР,появился шанс у Биктимирова с Гафуровым показать себя.Конечно замена не равноценная,но всё-же какой никакой у них накат будет,что при Вуди и ко было-бы малореально.Жаль что их не взяли на сборы.
|
20995.
Sereghka
(20.03.2007 13:29)
Смысл не в Водякове или Соловьеве (гонщике), смысл в том, что достаточно важное положение Регламента меняется за 1 месяц до старта сезона. Например, давайте за месяц до старта чемпионата введем правило (К ПРИМЕРУ) МФР "Всем в ОКЧР стартовать только на JAWA". А все по зиме , например, закупили GM! Они же не нарушали Регламент, за который сами и голосовали по осени, тогда на GM же можно было.
Ценность Регламента, как и любой КОНСТИТУЦИИ, в том что его не надо переписывать "под кого-то" и можно менять только заблаговременно. Пожалуйста, соберут Совещаниев 2007 году, примут решение "Всем ездить только на 1 колесе и в поворотах тоже" и вступит оно с 2008 года. Проблем нет - сами же и голосовали. А сейчас получилось , что один из клубов , ВЫПОЛНИВ ВСЕ УСЛОВИЯ РЕГЛАМЕНТА, говоря на жаргоне "ПОПАЛ"!
Я А.С. прекрасно понимаю - ВСЕГО НА СВЕТЕ НЕ ПРЕДУСМОТРИШЬ, однако нашлись те люди , которые по осени это несоответсвие взяли себе на карандашик и теперь "успешно" применили, заранее спрогнозировав возможное развитие событий.
Беда же руководства СК только в том, что не догадались они , что можно "попасть" и выполняя на 100% требования Регламента. Видимо, на время забыли что в России живут ...
|
20994.
(20.03.2007 13:20)
Влад кочетов то здесь то там ! рыба где глубже ,а КВН где дадут!
|
20993.
Петр
(20.03.2007 13:16)
А по твоему ничего? Тогда тебя убеждать бесполезно.
|
20992.
неуклюжий
(20.03.2007 13:15)
Да Петр это было то единственное с чем я с тобою согласился. Но на мой вопрос никто так и не ответил, что я хотел бы услышать и от тебя. Что сделал Соловьев для балаковского спидвея? У тебя даже гордость появилась за СТМК? А у меня она всегда была за СК.
|
20991.
(20.03.2007 13:11)
А.С. на форуме Попробую пояснить ситуацию с 15-16 годами и позицию Росспорта и МФР.
Раньше у МФР не было аккредитации в Росспорте (которая была у НРМФ), и все виды мотоспорта самостоятельно устанавливали свои Правила, Положения, Регламенты и утверждали на Исполкоме МФР. В том числе и мы в спидвее после долгих споров допустили с 2005 года спортсменов до участия в гонках с 15 лет. Кстати, в СССР допускали только с 18-ти, и те же братья Гордеевы, Кузин и Марко по 2-3 года ждали возраста, чтобы начать выступать за свои команды - и НИЧЕГО с ними не происходило, заметьте! Еще раньше, до 2005 года, аккредитация Росспорта у МФР была, но никто в этом самом Росспорте нашей Федерацией не занимался и было все, как обычно - как сами сделаем. Да и мы допускали с 16 лет все время после 1991 года. Только с 2005 года допустили 15-летних. Теперь, после полного признания государством МФР посредством аккредитации в Росспорте у Федерации возникли обязанности соблюдать все положения, приказы, указания этого государственного ведомства. И тогда Росспорт признает наши Чемпионаты, Первенства, кубки, выдает медали, присваивает спортивные звания и т.д. Если Федерация не выполняет указания Росспорта, то ее могут лишить аккредитации со всеми вытекающими последствиями, и все соревнования станут не ОФИЦИАЛЬНЫМИ чемпионатами. Теперь про НЛС. Если мы подписываем Договор с МФР и принимаем на себя обязательства по проведению ОФИЦИАЛЬНЫХ всероссийских соревнований, то, очевидно, обязаны выполнять указания, распоряжения, приказы и Положения как МФР, так и Росспорта. Иначе никто с нами никаких договоров подписывать не будет. Это всем должно быть ясно. Что теперь нам (Лиге) делать? Положение по всем видам мотоспорта утверждено Росспортом 12.03.2007г. Я узнал об этом 13.03 вечером, и про ситуацию с возрастом-соответственно. Думал, что они приняли часть нашего Регламента по допуску спортсменов, а они пошли другим путем - взяли из регламентов ФИМ и УЕМ ограничения по возрасту. И утвердили допуск с 16 лет. Если не признаем и не будем выполнять, то даже подписанный с Лигой Договор расторгнут сразу же. По секрету не получится - доброжелатели найдутся сразу же, доложат 100 %. И еще есть одно НО - не хочется подставлять под удар главных судей и директоров соревнований. В случае получения травмы парнем до 16 лет в ходе гонки дело может дойти до уголовной ответственности за несоблюдение российского законодательства. И как поступать в таком случае??? Подставлять судью, который допустил 15-летнего, а тот разбился? Поймите, когда четкого запрета не было, мы могли сами устанавливать те или иные нормы, а теперь это чревато. Или нужно разорвать отношения с Федерацией, и проводить соревнования отдельно от МФР и Росспорта, не надеясь уже никогда ни на какую поддержку. Вот так дела обстоят сегодня по этому поводу. Все взяли паузу на несколько дней для обдумывания ситуации.
Я, к сожалению, вынужден признать, что со своими 99,5% был слишком самоуверен. Плох Закон, но это - Закон. По моему мнению, если Нифонтов подпишет с Лигой Договор, соблюдать Закон по спорту нам придется, как бы многим не хотелось видеть на треке Водякова, Соловьева, еще пару талантливых парней 15-летнего возраста. Помните ситуацию с недопуском Эмиля до участия в ЧЕ? Еще и судью дисквалифицировали за его выступление в Латвии, шум был приличный. Так что везде в Европе это правило соблюдается. А до 16 лет гоняют в классах 85 и 125см3. Еще раз повторю - жалко, но нужно соблюдать, если хотим иметь официальные отношения с МФР и Росспортом. И принимать это решение нужно срочно.
|
20990.
ANDR
(20.03.2007 12:59)
Предлагаю всем забыть что на гостевой обсуждается спидвей в чистом виде, а разговаривать только о политике,тем более что некоторые тут только этим и занимаются, что болелы с одной команды,что с другой.Да и зачем нужно про спидвей разговаривать когда есть более трепещащие темы кто что должен, кто сколько вложил и кто еще что кому должен.
|
20989.
(20.03.2007 12:59)
Да три года клуб в лиге, потому что она одна и единственная, клуб как был на последнем предпоследнем месте так и остается, ниже опускаться не куда. Сколько было скандалов с невыплатой денег? Если бы Соловьев с этого ни чего не получал а только вкладывал, я бы в церковь сходил и поставил свечку за его здоровье.
|
20988.
Петр
(20.03.2007 12:49)
Вот понеслось то. Рад неуклюжий что ты со мной согласился. Да были у СТМК три гонки, за которые не только не было стыдно но и появлялась гордость за команду. Что Соловьев к этому был непричастен, отрицать глупо. Так можно с таким же успехом утверждать что гонщики СК и сами все выиграют. Каким боком к их победам относится Лысов? Да никаким, только щеки важно надувает перед губернатором.
|
20987.
(20.03.2007 12:49)
Думаю уйдет Ипатов с поста и у СТМК появятся спонсоры.
|
20986.
(20.03.2007 12:47)
Когда то и у СТМК было много меценатов.....
|
20985.
Турбинатор
(20.03.2007 12:47)
то77 Соловьев своим ведением дел в клубе спровоцировал появление второй команды.Да я больше чем уверен,что содержал-бы он комаду на должном уровне(а количество людей приходящих на гонки это более-менее позволяло),обращался с гонщиками как сейчас,небыло-бы никакой второй команды. "И отремонтировать стадион губернатор мог и раньше для ВСЕГО города, а не для Соловья! Но он этого не делал пока не появился ЕГО клуб. Почему так?" СТМК создавлась при содействии Ипатова,а Соловьев просто хапнул СТМК пока была возможность.И Ипатов не лез пока ситуация с командой не стала совсем аховой.Вот тогда Соловьеву предложили уйти с поста,он согласился, но запросил такие отступные,что проще было создать новую команду.
|
20984.
(20.03.2007 12:38)
Да против Соловьева! И что?
|
20983.
неуклюжий
(20.03.2007 12:35)
св это и все только три гонки? на остальных ты наверное также спал как и на гонках СК. В каком то вопросе с Петром и я согласен, что против гонцов я никаких вопросов не имею. Я спросил что конкретно сделал Соловьев для балаковского спидвея? Твой ответ выдал три гонки))) Сам сел и поехал...
|
20982.
Влад
(20.03.2007 12:35)
Ну и, Турбинатор? Интересная вобще получается позиция! Мы не против гонцов, мы против Соловьева. Мы думали, что команда перейдет в другие руки! чего лукавить, какие руки? Новая команда уже была создана! Кто в какие руки должен был переходить? Правильно НЛС не допустили, чтобы гонщиков переманивали в новую команду. А СК опять себя противопоставляет против всех.
|
|
|
|