|
|
20816.
Круг
(13.03.2007 12:07)
Мнение ТВ Экспресс за чем вам это? Разговор болельщика с ген.директором С.А. Елизаровым - Почему тема спидвея чаще всего позиционируется в СМИ "Экспресса"? Это ваше личное пристрастие? - "Экспрессу" интересно все, что позитивно... А спидвей "Экспресс" всегда освещал в большом объеме, и не только в разгар сезона, но и в межсезонье. Что касается этого "межсезона", то к нему есть интерес и у болельщиков спидвея, и у СК "Турбина", и в частности, у руководителя СК В.Лысова. Безусловно, в этой связи часть материалов по линии спидвея готовится сотрудниками "Экспресса" совместно с СК при наличии того или иного информационного повода. - А почему больше всего вы показываете на ТВ "Экспресс", пишете в газете "Круг" именно об СК "Турбина"? - "Экспресс" вообще в целом освещает проблему спидвея: рассказывает о команде других городов, и о чемпионате, и о деятельности НЛС и отдельных гонщиков из других команд, безусловно, о спортивной базе спидвея в нашем городе - стадионе "Труд" в частности... Конечно, это непосредственно связано с СК "Турбина" - поэтому СК и на слуху. Кто мешал делать это СТМК в свое время? Что касается трансляций лучших заездов 2006 г. на ТВ "Экспресс" - так эта серия заездов представляется в эфире действительно лучшие заезды сезона и не только с участием СК, но и СТМК, "Мега-Лады" "Лукойла", "Востока"... - Так СК вам за это платит? - За что? За съемку, монтаж, подготовку заездов к эфиру - НЕТ! Это все делается "Экспрессом" на свои средства. А вот за трансляцию в эфире частично - ДА! Безусловно, это заслуживает внимания и уважения, т.к. СК таким образом не забывает о своих болельщиках и в межсезонке и общается с ними, в том числе и через СМИ (в частности, "Экспресса"). "Экспресс" открыт для всех, в том числе - для СТМК. Но для этого нужно понимание необходимости сотрудничества и обязательно - взаимовыгодного. У СК это понимание имеется. И потом, "Экспресс" много делает по линии спидвея за свои средства. Например, программа "Точка зрения"... Спецвыпуски газеты "Круг", выпуск серии "Мотоклубов", интерактивные конкурсы, цель которых единственно разнообразить межсезонку для болельщиков... Как часто говорят: "за деньги любой дурак сделает!". НЕ ПРАВДА - НЕ ЛЮБОЙ! А вот без денег - умный знает - хорошо сделать невозможно, а делать плохо - лучше уж совсем не делать! Стадион "Труд" городу принадлежит, а годами не могли (или не хотели?) нормальный трек сделать. Да и сейчас то не город привел его в порядок! Как говорил В.Высоцкий "настоящих буйных мало".
|
20815.
Goshan
(13.03.2007 11:42)
В свежем номере Круга неуклюжие отмазы Экспресса за то, что продались СК Турбине.
|
20814.
(13.03.2007 11:40)
что то как то не по себе зашел на гостевую мега лада, там все так красиво люди собираются в кафе с гонщиками, общаются а мы только можем только погрызся между собой, может есть кто может договориться с кем из гонщиков и так же посидеть.
|
20813.
(13.03.2007 10:55)
Карлссон - очень хороший гонщик, единственное НО - в последние годы все клубы 1й лиги , которые брали его для вывода команды в экстралигу, терпели неудачу в финале плэй-офф. Люблин, Острув. В 1993 году Карлсон ездил за Тарнув и в решающей гонке 12 или 13 очков Даркина, а не 8 или 9 очков Карлссона помогли Тарнуву пробиться в экстралигу.
|
20812.
(13.03.2007 10:54)
А.С. QUOTE(Slava @ Mar 12 2007, 11:28 PM) Просто гонщик уже немолодой, мало ли что с ним в этом сезоне случится может. А то сколько уже ветеранов за один сезон деградировали. Надеюсь, что Карлссон будет ездить на своём привычном уровне.
Я знаю Петера К. лично. Он в середине 90-х пару гонок за нашу "НЕВУ" в чемпионате Финляндии проехал, тогда был участником Гран-При или еще личного Финала Мира, до Гран-при.. Очень ответственный человек, режимщик, следит за весом, ездит в очках (круглых пенсне) под обычними мотоочками, очень разборчив в еде, сам классный механик-тюнер по моторам, но есть одно НО - я просил его приехать в Россию несколько раз, на коммерческие гонки и за клубы, но всегда получал вежливый, но твердый и мгновенный отказ. Ни он, ни его брат Михаэль даже слышать ничего о поездке к нам не хотели. Рад, если времена изменились, но поскольку своими ушами получал категорический отказ, то не уверен и сейчас.
|
20811.
(13.03.2007 10:52)
QUOTE(Slava @ Mar 12 2007, 10:03 PM) Сейчас по ТВ Эспресс официально объявили, что пятым легионером СК Турбина будет Петер Карлссон. Радоваться или нет? В том смысле, что это всё же не гран-прист.
Это уже давно как не новость.
|
20810.
Митяй
(13.03.2007 10:45)
http://www.espeedway.pl/index.php?co=skarb&nazwa=ekstraliga Не знаю как для вас но для мну новость Данька в экстралиге
|
20809.
(13.03.2007 10:15)
Сергей Даркин: Приоритет отдаю России
В понедельник по улицам перемещался микроавтобус с надписью rider Darkin, по чему понимающие люди, а их в Балакове- «Мекке» спидвея - каждый второй, если не первый, могли догадаться о присутствии в городе члена команды СК «Турбина» мастера спорта международного класса Сергея Даркина.
Приехав для решения своих профессиональных дел в команде, Сергей, что для него всегда естественно, нашел время и для общения с любителями спидвея. А как же иначе? Даркин – не только настоящий трековый боец, репутация которого в мире спидвея не подвергается сомнению, но и настоящий джентльмен и просто обаятельный парень. Это, наверное, то удачное стечение обстоятельств, когда овеянный спидвейной славой город и прославленный спортсмен оказались достойны друг друга.
Общение с «Сообществом любителей спидвея» было коротким и не лишенным хорошего юмора, в котором Сергей знает толк.
- Серега! Как состояние, настроение, кондиции? Ведь скоро в бой, а мы уже всем нагнетаем: ну, держитесь, вот ужо Даркин всем задаст!..
- Спасибо, конечно, за авансы, но вы уж лучше поскромней как-то, а то соперники расстроятся. Нас подстегивать не надо: ответственности и так хоть отбавляй. Мы лучше без лишнего шума подготовимся к сезону, а потом выложимся.
(Вот она, истинная скромность большого мастера! Уж Даркин-то с его классом и стабильностью мог бы и пошире пальцы растопырить, но, видно, врожденный такт и приобретенная в английской лиге политкорректность не позволяют.)
- Ты второй сезон будешь выступать за Балаково, мы на тебя, безусловно, надеемся. А как вообще планируешь провести этот спортивный год?
- Кроме родной российской буду выступать еще в английской и польской лигах. Приоритет, естественно, отдаю России, поэтому остальные старты будут подогнаны к российскому календарю. Поэтому, кстати, пока нет полной ясности с Англией, где, возможно, из-за нестыковок с нашим календарем буду выступать в разные периоды за две разные команды. Так что о полном количестве стартов пока со всей определенностью сказать не могу.
(Надо сказать, что количество стартов в сезоне - один из главных факторов роста мастерства и поддержания формы для современного мастера спидвея. Поэтому интенсивность стартов ведущих мировых гонщиков очень высока и достигает более сотни гонок за сезон. Что поделать: хочешь соответствовать высокому уровню, надо много ездить).
- Как готовишься к сезону?
- Комплексно: и мотокросс, и спортзал, и бассейн. Вообщем, тренируюсь в привычном и опробованном годами ритме. Надеюсь, со спортивной формой все будет нормально. Кстати, вместе с Семеном Власовым уже в начале этого года в Англии принял участие в коммерческой межсезонной гонке. Гонка состояла из двух частей: в соревновании пар мы заняли шестое место из семи, а в состоявшейся после этого индивидуальной гонке мне удалось показать пятый результат. Использую любую возможность для подготовки к предстоящему горячему сезону.
- Как оцениваешь составы команд – участников российского чемпионата-2007 и что можешь сказать о присутствии в российском чемпионате иностранных гонщиков?
- В первую очередь, команды по составам очень ровно сбалансированы. Подбор гонщиков позволил в этом сезоне уравновесить возможности команд, а интрига с легионерами вносит элемент непредсказуемости. Что ж, тем интересней будет борьба. Что касается количества легионеров, то мне кажется, на сегодняшний день оптимальным привлечение одного иностранца в команду: так и зрелищности прибавляется, есть возможность соревноваться с сильным соперником, но в то же время возрастает и степень загруженности, а значит, и рост мастерства отечественных спортсменов. Нужно повышать уровень российского спидвея.
-Мы не просим делать прогнозы, но все же: как оцениваешь шансы нашей команды?
- По подбору мастеров наша СК «Турбина» весьма солидно укомплектована. Решен вопрос с юниорами, в команде, наконец, появилась очень честолюбивая молодежь, которая должна сказать свое слово. Сейчас идет подготовка техники. Я с собой увожу два своих мотоцикла для наладки, так что к открытию сезона должны подойти во всеоружии. Руководство команды для этого делает все возможное. Команда обеспечена всем необходимым. Поэтому все компоненты, участвующие в формировании условий для будущих побед команды, у нас есть. Думаю, нам по плечу решение самых амбициозных задач в чемпионате. Не на последнем месте в этом ряду стоит и желание сделать сезон приятным для наших болельщиков. Я лично постараюсь сделать все возможное для триумфа балаковского спидвея.
- Ну, тогда ждем с нетерпением открытия сезона, а тебе, Сергей, желаем к первым стартам набрать максимально возможную форму.
-И вам не хворать. И до встречи на треке!
|
20808.
(13.03.2007 10:14)
«ANR» – Антон Нишлер!
Уже давно отгремели спидвейные баталии, и болельщики с нетерпением ожидают предстоящий сезон.
Если мы, болельщики, ждем, то спортсмены и руководители клубов работают. Гонщики посещают тренажерные залы, бассейны, занимаются мотокроссом, а руководство клубов озабочено решением проблем, связанных с подготовкой техники, закупкой экипировки и запчастей для спортсменов.
На двигателях «GM» известных в мировом спидвее гонщиков, к примеру Б. Педерсена, М. Ферина и Хефинброка, как и на двигателях спортсменов СК «Турбина», стоит клеймо механика Антона Нишлера – авторитетнейшей персоны в мире авто- и мотоспорта.
Антон Нишлер родился в Германии и сегодня проживает близ Мюнхена. В недалеком прошлом А. Нишлер занимался мотоспортом и принимал участие в гонках на мотоциклах с колясками. Не менее известен он и как механик болидов «Формула-1». В последние годы Антон специализируется на тюнинге итальянских двигателей «GM». В прошедшем сезоне двигатели, подготовленные А. Нишлером для СК «Турбина», у спортсменов нареканий не вызывали. Поэтому руководители СК по достоинству оценили работу Мастера (именно так, с большой буквы) и решили готовить моторы «GM» именно у «ANR».
В Германию были отправлены на капремонт семь двигателей «GM», которые эксплуатировались спортсменами СК «Турбина» в 2006 году, а также заказаны еще 5 двигателей с тюнингом от ANR.
По возвращении СК «Турбина» с тренировочных сборов из Польши техника будет доставлена в Балаково. Будем надеяться, что моторы у спортсменов СК «Турбина», как и в предыдущем сезоне, будут подготовлены на самом высоком уровне.
|
20807.
Jekson
(13.03.2007 10:12)
Вчера по телевизору сказали все-таки Карлсон. Не врали паляки.
|
20806.
(12.03.2007 17:36)
Уралочка-НТМК (Свердл. обл.) Балаковская АЭС (Балаково) 3:0 (27:25, 25:18, 28:26)
|
20805.
karges
(12.03.2007 16:18)
Про легов было сказано, что обнародовают перед отъездом. А сейчас вся подготовка на Рыбник. Сегодня видел фургон, который перевозит мотоциклы. Парни занимаются поиском запчастей?
|
20804.
Jekson
(12.03.2007 15:02)
Народ, так всетки у нас легито Кралсон или Йонсан?
|
20803.
ОКТЯБРЬСКИЙ
(11.03.2007 21:50)
Гафуров на следующий год вернётся в Октябрьский.100%
|
20802.
(10.03.2007 19:59)
седня видал Макса с Флюром
|
|
|
|