|
|
21866.
karges
(27.04.2007 10:08)
28-29 апреля в районе пос. Дубки Саратовского района состоятся лично-командные соревнования по мотокроссу памяти двукратного чемпиона мира, мастера спорта СССР международного класса Валерия Корнеева. В соревнованиях примут участие свыше 200 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации. В церемонии открытия, которая состоится 28 апреля, планируется участие губернатора области Павла Ипатова. Закрытие и награждение победителей и призеров соревнований ценными призами состоится 29 апреля в 18.00 часов. Организаторами также предусмотрены призы самому юному и самому опытному участникам, а также приз зрительских симпатий.
|
21865.
(27.04.2007 09:29)
Куда более динамично развивались события в Ровно, где местный «Ураган» принимал одного из претендентов на золотые медали командного чемпионата России — владивостокский «Восток». Год назад, именно ровенская команда, которая тогда называлась «Украина», преградила «Востоку» путь на верхнюю ступеньку пьедестала почета российского первенства.
Уже после гонки «Урагана» с «Лукойлом» было ясно, что для любой команды поездка в Ровно не будет «легкой прогулкой». Несмотря на кажущуюся слабость ровенского клуба, он несколько дней назад доказал, что может на равных бороться с клубами, входящими в «топ-группу» командного чемпионата России. Этот постулат подтвердил матч с «Лукойлом», а закрепил — с «Востоком». Матч начался мирно: Григорий Лагута, выиграв старт первого заезда, на финише оказался метров на тридцать впереди своих соперников. Преимущество «Востоку» принес второй заезд, в котором Ренат Гафуров и Дарюш Следзь оказались «на голову» лучше двух Владимиров — Трофимова и Колодия — наиболее уязвимой пары ровенского клуба. Два очка «Ураган» сумел отыграть в третьем заезде, когда выигравшего старт Семена Власова на выходе из первого поворота «задирает» и во главу заезда выходит Кястас Поджукс — 4:2 и 8:10. Двухочковое преимущество «Востока» сохранилось до 11 заезда, хотя дальневосточники в 6 заезде сумел выиграть 5:1, но заездом позже, во встрече юниоров, «Ураган» компенсировал потерянное. В 11 заезде ровенчане усилиями Кястаса Поджукса, который оставил позади Дарюша Следзя, и Ярослава Полюховича, обогнавшего Николая Каминского, ровенчане сумели по количеству набранных очков настичь «Восток» — 33:33. Более того, заездом позже «Ураган» впервые и единственный раз в матче вышел вперед — 38:34. Но уже в 13 заезде Ренат Гафуров и Григорий Лагута уже на старте нейтрализуют Кястаса Поджукса и отыгрывают потерянное. Счет, за два заезда до окончания гонки, снова становится равным. В 14 заезде Григорий Лагута и Дарюш Следзь уже на старте оставляют позади Андрея Карпова и Владимира Колодия и мчатся к победе, но в конце первой половины заезда Колодий падает и заезд останавливается. Повторный старт выигрывает уже Карпов — снова 3:3, вопрос о победители матча откладывается на заключительный заезд. Старт его выигрывает Томаш Хжановски, а между Семеном Власовым и Ренатом Гафуровым развертывается борьба за роль «догоняющего» ровенского легионера, в результате которой на входе в первый поворот второго круга Власов врезается в своего одноклубника. Заезд останавливается, Власов — исключается, а Гафуров покидает трек с помощью своих товарищей по команде. Уже то, что Ренат Гафуров сумел выйти на старт перезаезда говорит о силе его характера. Но Ренат не только вышел на старт, но и выиграл, не оставив своим соперникам даже малейшего шанса на обгон. Итог — ничья, 45:45, что, впрочем, в отношении «Востока» можно расценивать, как поражение, ведь потерянного им в Ровно очка в итоге может не хватить на финише чемпионата, когда будут подводиться итоге
|
21864.
Peka
(27.04.2007 09:05)
Вячеславу Я ,конечно тоже патриот,но объективно Мега-лада сильнее по двум компанентам .Юниоры Д. Иванов и Э. Сайфутдинов, и в случае необходимости самые сильные легионеры.А вот серебро надо брать,но не в смысле подошел и забрал его тоже надо добыть и это будет не просто.Еще раз повторю вся команда понравилась и это здорово когда такой ровный состав,а золото в Балаково будет наш спидвей идет вперед это ясно всем. Митяю Артем (ВУДИ)-тоже мой любимчик,но против Сейфа еще рано,и если бы даже он набрал очей 6-7 в гонке я бы все равно считал что это на "отлично".И к тому же несмотря на такое поражение и на старую технику Салавата ,я не считаю гонщиков Салавата мальчиками для битья ,просто все познается в сравнении.Посмотрите время заездов практически все они в одной секунде разницы-для меня это говорит о многом.Единственный заезд МАКС Калимуллин -68,5 сек. ,но наши коментаторы об этом скромно промолчали(Как сказал К... он закусывал).
|
21863.
Митяй
(26.04.2007 23:04)
Млин народ когда вы поймете Вуди уже не мальчик для битья он едит в свои 15 не хуже Сейфа да же Валасик оценил это
|
21862.
Вячеслав
(26.04.2007 23:03)
Река, полностью тебя поддерживаю ! В принципе,я до гонки за 1,5 часа ( Большое спасибо, что на стадион начали запускать часа за полтора до гонки, а может и раньше ) догадывалься, что будет игра в ордни ворота, просто не увидел, ни Харченко , ни лега :( По Водякову: да просто посмотрите 15 заезд, он все точки над и раставитю. Как и в прошлом сезоне, выиграют юниоры и леги, наши юниоры ВСЕ отгоняли прекрасно ( по крайней мере сидели на хвосте у наших взрослых ), на пяную голову , мне кажеться мы в состоянии побороться за ЗОЛОТО ! Посмотреть бы как Мега отгоняет и тогда будет поопределённей. villi, заходи на спидвей форум, я эту гонку буду выкладывать на видео завтра, сам посмотришь. Эх ! Молдца НАША КОМАНДА ! СПАСИБО ей за гонку !!!!
|
21861.
Niklos
(26.04.2007 22:58)
Поважный конечно в некоторых заездах пускал Водякова в перёд, но по этой гонке вообще непонятно, что кто из себя представляет. Будем ждать 17 мая гонку с Востоком там всё будет ясно.
|
21860.
Niklos
(26.04.2007 22:54)
5 мая будет комадный чемпонат России среди юниоров. в нашей группе будут ездить СК Турбина, Восток, Лукойл
|
21859.
(26.04.2007 22:31)
водякову мне так кажется просто повезло выпускали его больше и с гонщиками он был в паре которыым не впадляк пропустить пацана
|
21858.
(26.04.2007 22:29)
а как Косолапкин себя с филей показали?
|
21857.
вилли
(26.04.2007 22:25)
а скем встречаются 5 мая?
|
21856.
Peka
(26.04.2007 21:55)
Пока писал выложили результат Ураган-Восток, ну лихо Ураган начал сезон- поздраляю,ничья с Востоком очень даже неплохо.Возникает вопрос как там СТМК сдюжит или нет?
|
21855.
Peka
(26.04.2007 21:49)
Когда гонка в одни ворота конечно зрительский интерес падает,но таковы издержки основательно усилившейся команды.Радует в первую очередь ровный состав включая юниоров.У гостей отмечу Артема Щепина- молодец заменил прошлогоднего Власова в смысле боролся один за всех и победу одну одержал и постоянно садился всем на хвост.У нас все молодцом,но Водякова тоже необходимо отметить 5 с плюсом первая гонка за СК Турбину и 13 очей в копилку.Надеюсь 5 мая наши юниоры покажут интересную борьбу.Трек немного мягковат ,но дорожка новая посмотрим что будет дальше.Всех с первой победой в новом сезоне!
|
21854.
Андрей
(26.04.2007 21:36)
Витёк! Это та самая СТМКа-кашница,за которую ты когда то болел,и кричал "Турбина чемпион!"
|
21853.
Витек
(26.04.2007 21:31)
Правильно, полсностью поддерживаю, уже надоело смотреть на проигрыши!!!
|
21852.
Витек
(26.04.2007 21:06)
А для кого гонка тухляк, смотри свою позорную СТМКа-кашницу
|
|
|
|