Воскресенье, 28.06.2026, 14:36

IRGIZ - Гостевая книга
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 293 294 295 296 297 ... 1673 1674 »
Показано 4411-4425 из 25106 сообщений
20696. ****   (04.03.2007 20:23)
Народ ! А для чего в нашем городе спорткомплекс в 11 -мкр по минифутболу ? там зрителей человек по 30 ходит . Может кому выступить с предложением и переоборудовать его под СПИДВЕЙ ! По зрителям аншлаг обеспечен ! 2 каманды у нас есть . и на сборы все к нам бы ездили на всю зиму . Так просто мысль в голову забрела .

20695. Октябрьский   (04.03.2007 18:06)
Стали известны леги в луколе:Яблонский,Линбак,Ханс Андерсен,Уламек.

20694.   (04.03.2007 15:54)
Гонки по кругу
Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, (фото из архива автора), Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»

Октябрь – месяц, поистине знаковый в спортивный жизни Приморья. Так уж исторически сложилось, что именно на исходе осени происходят в нашем крае самые памятные, поистине судьбоносные события. Впрочем, и не только спортивные…

Мы уже рассказывали, что два из них – в местном футболе - пришлись на “красный” месяц. В 1952-м родился “Луч”, он же в октябре 92-го выходил в высшую лигу.

Наконец, самое громкое достижение произошло опять-таки в октябре. Аккурат 30 лет назад спидвейный “Восток” завоевал золотые медали чемпионов Советского Союза. Это была не просто сенсация. Впервые в истории советского спорта победу в командных состязаниях одержали спортсмены из-за Урала.

Интрига чемпионата так распорядилась, что в заключительном двухдневном поединке, решавшем судьбу золотых медалей, встретились главные претенденты: уверенно шедшая впереди “Турбина” из Балаково и наш “Восток”, занимавший второе место и отстававший на три очка. Гостям достаточно было одну встречу свести вничью. Возглавлял их непобедимый в те годы вице-чемпион мира Владимир Гордеев.

Исторические гонки проходили во Владивостоке, на стадионе “Авангард”, который, естественно, был переполнен.

Более 30 лет пишу о спорте, но должен сказать, что никогда ни до, ни после не приходилось видеть более захватывающего и драматичного спортивного действа.

Великий Гордеев выиграл все, что мог, и даже больше – брошенный в критический момент в качестве тактического резерва, он принес дополнительные очки. Но что он мог сделать один с командой, внезапно осознавшей, что пробил ее звездный час, и поэтому сражавшейся с удесятеренной энергией. И гости, в конце концов, дрогнули. Причем в момент, для них исключительно фартовый.

Заключительный заезд, точнее перезаезд (один востоковец был снят) - двое опытных волжан против нашего юниора Сережи Виговского. Он так ловко ушел на вираже, что обалдевшие гости замешкались... и столкнулись. 10-тысячный стадион на секунду замер, а затем взревел: “Не упади!..”

Вот закрою глаза, а передо мной дорожка трека, оцепеневшие гости, аккуратно накручивающий вираж за виражом Виговский, и стадион, буквально умоляющий: “Сережа, милый, только не упади!…”

На другой день было полегче. Иссякли силы у Гордеева. А у нас - прекрасная езда Галяутдинова, Павлова, Зиганшина, Семенова, Михайленко, и опять-таки заключительный победный рывок палочки-выручалочки Виговского сделали свое дело.

Тот поединок был славен не только своим драматизмом. Гонщики демонстрировали спидвей высокого класса. Это сегодня россияне “глохнут” где-то на “четвертушках”, в лучшем случае - в континентальной зоне. А тогда самые знаменитые асы с опаской поглядывали на спортсменов в красных комбинезонах. В том числе и на востоковцев.

Александр Павлов был участником личного финала мира на лондонском стадионе “Уэмбли”. Там же, на “Уэмбли”, в присутствии 120 тысяч зрителей в составе сборной СССР он завоевал бронзовую медаль командного чемпионата мира.

На следующий год на самый верх с Павловым пробьется еще один востоковец - Владимир Заплешный. Это уникальное событие – в финале чемпионата мира в польском городе Катовице единственный город планеты был представлен двумя гонщиками – Владивосток...…

А какими бойцами были другие наши мастера! Например, Олег Галяутдинов. Это был поистине рыцарь без страха и упрека. В одной из гостевых гонок на огромной скорости его мотоцикл бросило на ограждавшую трек сетку и с мясом вырвало большой палец...…

Он залечил травму и нашел в себе силы вернуться на дорожку. Смастерив специальную перчатку, продолжал выступать все так же яростно и результативно...…

Как быстро бежит время! Узнаю, недавно проводили на заслуженный отдых Павлова, проработавшего более 40 лет на Дальзаводе. Остальные – моложе, продолжают еще трудиться. Заплешный - в клубе “Восток”, Галяутдинов – в “Вымпеле”, на одном из предприятий города водителем работает Валерий Михайленко. Коля Семенов уехал в Смоленск, там служил в госавтоинспекции. Дальше всех пошел Валерий Зиганшин - имеет свое дело, предприниматель.

Увы, есть и горькая потеря. Ушел из жизни герой битвы с “Турбиной” Сережа Виговский, не выдержало сердце…...

Ну а самый главный творец успеха тренер Виктор Успенский по-прежнему у руля “Востока”. Перенес тяжелый недуг, пережил изгнание команды из родного города, сейчас, простите за каламбур, собирает ее из запчастей.

- Грустный юбилей получается, - сокрушается он, - столько в последние годы было обещаний, а денег сегодня даже на зарплату нет.

И все же он не теряет надежды. Как и его помощники и новые, совсем еще не обстрелянные и только набирающие опыта молодые гонщики.

20693. Турбинатор   (04.03.2007 11:20)
Большое спасиьо Снайпер,хоть что-то путное о СТМК узнали.

20692. Митяй   (04.03.2007 10:17)
спасибо снайперу наконец то иноформация появилась про СТМК а не полетическая бредятина

20691. Kap   (04.03.2007 07:15)
Doom, сколько желчи!!! Колбасе что ли завидуешь, противно читать твои мелкие пакостные посты. Болею за обе наши команды, но читая такую чушь, обидно за болельщиков СК Турбина. Можно же цевильно обсуждать, можно не соглашаться с чьим-то мнением, отстаивать своё, но опускаться до такого!!!

20690. св   (03.03.2007 21:14)
Снайпер - спасибо за информацию ! Большая к тебе просьба : не пропадай ! Что-то будет нового из закулисья дай нам знать ! Молодец , одним словом !

20689. Снайпер   (03.03.2007 21:07)
Niklos .что касается состава на сборы ,точно пофамильно не узнавал,но кроме вешеназванных юниоров,поедут Линар,Каширин,Ишутин,скорее всего Нафиков,и возможно двое троое самых перспективных ребят из группы подготовки,Но утверждать не буду,Лучше уточню,тогда напишу конкретней!

20688. Снайпер   (03.03.2007 20:56)
Спросил у Изотова ,когда ему купят новый комбензон ,он посмеялся и сказал что его это не беспокоит ,если кого-то это волнует пусть купят мне комбез,Лёшка купил себе кроссовик ,а комбез это не проблема ,надо будет купят!!!В Общем всё в СТМК "Турбина" нормально есть конечно и трудности и проблемы ,но всё решаемо,главное настрой у команды боевой!!!От себя лично хочу пожелать удачи СТМК"ТУРБИНА" ДА И ВСЕМ КОМАНДАМ!!!

20687. Снайпер   (03.03.2007 20:46)
Что касается ОКЧРЮ то в нём за команду поедут только Балаковские пацаны ,конкуренция большая:Гузаев,Изотов,Захаров,Гордеев,Галкин,Липатов,Митрофанов!Будет выставлена и своя команда на юношеских соревнованиях,Сейчас в группе подготовки занимаются около двадцати ребят,У них свой тренр и механик,С техникой тоже порядок!

20686. Niklos   (03.03.2007 20:19)
Снайпер - А какой состав поедит на сборы?

20685. Снайпер   (03.03.2007 20:14)
Руководстом клуба приобретены автомобиль "ИВЕКО" с прицепом для перевозки техники,закупаются необходимые запчасти,инструменты,и метанол,Идёт почастичная оплата техники,Будут закуплены пять новейших мотоцклов"ява"2007 года или три "явы" и два "джи-эма",Полным ходом идёт подготовка к предсезонному сбору,который будет проходить на 99% на Украине ,Команда туда отправиться в конце марта-начале апреля!

20684. Снайпер   (03.03.2007 20:06)
Тренеровки СТМК"Турбина" проходят почти каждый день то на кроссовиках,то на самодельном небольшом треке который находится рядом с базой,группа подготовки катается на ижах и"совах",Сегодня была большая тренеровка катались и основной состав и группа подготовки почти весь день,Клуб располагается в отдельном здании ,там находятся две мастерские отдельный бокс основного состава, отдельный бокс группы подготовки с небольшим тренажёрным залом и ещё два бокса для техники!

20683.   (03.03.2007 18:19)
Мусолим мусолим тему названия двух турбин и докопаемся до того что оказывается этот бренд не должен ни кому принадлежать , а права на него к примеру имеет только дочь Леошкина .

20682.   (03.03.2007 16:06)
В разделе о наших гонщиках можноли поподробнее например звания разряды заслуги.Ато както с названием двух турбин ск,стмк...в гостевой больше поговорить неочем


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:

Copyright MyCorp © 2026Бесплатный конструктор сайтовuCoz