Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob


Игорь Столяров:
"В финал - по спортивному
принципу"



После того, как Трековая комиссия МФР утвердила календарь российских соревнований по спидвею, многие с удивлением констатировали тот факт, что в сезоне 2011 года личный чемпионат России будет состоять всего из одной гонки. Как случилось такое, что одно из важнейших в любой стране по статусу соревнований у нас пройдет в таком формате? По какому принципу будет формироваться состав финала? На эту тему высказался главный тренер команды ВОСТОК Игорь СТОЛЯРОВ.

"Формат соревнований, в том числе и личного чемпионата России, обсуждался на встрече представителей спидвейных клубов. Пришли к мнению, что при многоэтапном финале появляются гонщики, которые после первого-второго этапа уже не заинтересованы продолжать соревнования. Вспомните, как это было в прошлом году. Что касается отборочных соревнований, например полуфинальной стадии, то выяснилось, что не все гонщики могут принять в них участие, а некоторые даже отказываются ехать и сразу на финал. Оказалось также, что не все российские клубы горят желанием обеспечить в финале участие своих сильнейших гонщиков. И это несмотря на то, что в уважающей себя спидвейной стране личный чемпионат - одно из главных соревнований. В итоге голосованием прошло решение, что будет сразу финал."

"По составу финала определенного решения пока нет, некоторые клубы даже предварительно еще не решили, сколько участников будут выставлять. Кстати говоря, чтобы ситуация с финалом не повторила прошлогоднюю, клуб ВОСТОК внес на рассмотрение Трековой комиссии МФР конкретное предложение по принципам отбора участников финала личного чемпионата. Критерий один - гонщики должны отбираться по спортивному принципу. В финале должны ехать те, кто имеет наилучшие результаты за клуб в командном чепионате".






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz