Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Эмиль Сайфутдинов:
"Возвращение на трек
пока откладывается"



Несмотря на то, что травма Эмиля САЙФУТДИНОВА, полученная им на ГРАН-ПРИ Чехии, оказалась достаточно серьезной и требует продолжительного срока для восстановления, не утихают разговоры о скором возвращении Эмиля на трек. С началом июля в связи с предстоящим ГРАН-ПРИ Великобритании эта тема вновь активизировалась. Чтобы развеять многие слухи, чего хотел бы и сам Эмиль САЙФУТДИНОВ, предлагаем вашему вниманию его эксклюзивное интервью информационному агентству "СПИДВЕЙ-ПРЕСС".

Эмиль, в начале июля у тебя было запланировано медицинское обследование.

"Да, так и было. В минувшую пятницу я прошел очередное обследование. Мне сделали снимок. Кость срослась и теперь необходимо разрабатывать руку, постепенно увеличивая нагрузку. По мнению врачей, на мотоцикл садиться еще рано. Да я и сам пока чувствую боль в руке при резких движениях. К тому же кроме перелома у меня были многчисленные ушибы, последствия которых сказываются до сих пор. Поэтому говорить о моем возвращении на трек рано. Тем более сразу в такую ответственную гонку, как этап серии ГРАН-ПРИ".

То есть практически уже можно сказать, что в ближайшие дни на трек ты не выйдешь?

"Конечно, всегда хочется быстрее вернуться, но рука просто еще не готова ни к каким нагрузкам. Я даже не могу отжаться от пола. Ездить в таком состоянии нельзя. Можно только ухудшить ситуацию. Требуется действительно постепенное и длительное восстановление. Я думаю, что здесь времени нужно еще не менее месяца, поэтому реальный срок - начало августа".

В Кардиффе уже знают, что тебя не будет?

"Да, у меня есть менеджер Томаш, который общается с организаторами ГРАН-ПРИ. Кроме того, что касается организационной стороны вопроса, Мотоциклетная федерация России направила соответствующее письмо в ФИМ и дирекцию ГРАН-ПРИ, что я не смогу приехать в Кардифф".

Не секрет, что российский клуб СК ТУРБИНА и польский клуб ПОЛОНИЯ столкнулись с трудностями из-за временного отсутствия Эмиля Сайфутдинова.

"В обоих клубах с пониманием относятся к тому, что я пока не могу выступать. Спидвей такой вид спорта, что травмироваться может любой гонщик и это может произойти в любой момент. Так же важно, чтобы гонщик полностью восстановился после травмы, даже если на это потребуется достаточно много времени. Ездить с незалеченной травмой - это вред здоровью и профессиональной карьере. Руководство моих клубов оказывает мне большую помощь, за что им большое спасибо".






     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz