Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  


Андрей САВИН:
"Ситуация сложная, но надежда есть"



Более двух недель назад трековая комиссия МФР разослала в российские спидвейные клубы письмо c предложениями по проведению сезона 2010 года. Как уже сообщалось, эти предложения планируется рассмотреть на предстоящем совещании руководителей клубов ориентировочно в двадцатых числах января в Тольятти.

Не секрет, что в российском спидвее сложилась тревожная ситуация. Каким будет командный чемпионат России - не может предсказать никто. Более того, практически впервые может случиться так, что формат проведения чемпионата, а может быть даже и его судьба, будут зависеть не от лидеров российского спидвея, а от возможностей остальных клубов.

"Ситуация действительно сложная, различные варианты уже давно обсуждаются между представителями клубов, а в письме МФР это обобщено и систематизировано. Не нова идея и о первой лиге. Что касается высшей лиги, если не будет минимум трех клубов, то потребуется вообще менять схему проведения чемпионата. На совещании предлагается рассмотреть различные варианты проведения лиговых соревнований в зависимости от количества клубов-участников и от состава команд. По крайней мере на сегодня есть надежда, что чемпионат удастся сохранить, так как кроме ВОСТОКА и СК ТУРБИНА просматривают возможность заявиться клубы из Салавата и Каменска-Уральского" - сказал нашему корреспонденту Генеральный директор НЛС Андрей САВИН.

"Кроме того, на совещании будут приняты решения по схеме проведения личного чемпионата России, а также командного и личного первенств среди юниоров. Все предложения, которые сейчас готовят клубы, будут учтены в повестке дня и детально рассмотрены с учетом мнения всех участников совещания" - закончил Андрей САВИН.








     


© 1999-2009 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz