Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

В Салавате
ждут нового сезона



В 2009 году Салават не был избалован спидвеем. В командном чемпионате России салаватцы не участвовали, а как клуб в соревнованиях были представлены только на юниорском уровне. О планах на предстоящий сезон рассказывает директор салаватской Детско-юношеской Спортивно-Технической школы СПИДВЕЙ Василий КОФАНОВ.

"По большому счету у нас ничего не изменилось, но не стоит ждать больших изменений и на следующий год. Детская школа, кстати единственная по мотоспорту в Башкортостане, есть и продолжает оставаться. Никто ее закрывать пока не собирается. Мы продолжаем работать. И в дальнейшем будем поддерживать спидвей, но в юниорском формате. Финансовые средства на юниорский спидвей идут из бюджета республики. О взрослой команде в Салавате при такой схеме поддержки спидвея разговора быть не может. Взрослым гонщикам надо платить зарплату, с ними надо заключать контракты - а это уже не ДЮСТШ".

"Если говорить о сезоне 2010 года, то мы будем заявляться во все юниорские соревнования, которые будут проводиться МФР и лигой НЛС. Правда на данный момент я еще не знаю, какие средства получит ДЮСТШ, но их размер будет не меньше, чем в 2009 году".

"Обсуждаемый проект новой лиги нам интересен. Мы готовы участвовать в такой лиге. Трек для проведения соревнований в Салавате есть, лицензии для гонщиков выдает Мотоциклетная федерация России. Новая лига как отдельное юридические лицо при этом не нужна. Организационно все можно решить в рамках регламента существующей НЛС. Хотелось бы однако, чтобы в отличие от высшей лиги это была полноценная лига минимум в шесть, а лучше восемь-десять команд. Тогда можно говорить о нормальном чемпионате, в котором будут выполняться требования единой всероссийской спортивной классификации".









     


© 1999-2009 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz