Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Андрей САВИН:
"Наша цель - снова быть в финале"



На Кубке мира 2009 года сборная России стала автором громкой сенсации. Выиграв полуфинал в Войенсе россияне оставили позади себя сборные Швеции, Дании и Чехии, и впервые в своей истории вышли в финал этих соревнований. Более того, обеспечив тем самым себе четвертое место, сборная России, вклинившись в борьбу мировой спидвейной элиты, могла шагнуть и на пьедестал, однако в итоге нашим гонщикам не хватило для этого всего одного очка.

"Наша цель - снова быть в финале" - сказал Генеральный директор Национальной лиги спидвея Андрей САВИН, оценивая расклад командного Кубка мира в сезоне 2010 года. "В финальной части слабых соперников не бывает, но сборная России имеет хорошие шансы".

"Если посмотреть на состав квалификаций", - продолжил Андрей САВИН, - "то на мой взгляд в Абенсберге будут стартовать более сильные сборные. Фаворитом здесь немцы, с ними наверняка поборется Чехия и Латвия. Во второй квалификации предпочтительней шансы у финнов и американцев. При этом ясно, что если бы в Лониго попал кто-то из тройки - Германия, Чехия или даже Латвия, то он сразу становится лидером в борьбе за путевку наверх с финнами".

"Сборная России попала в достаточно сильный полуфинал с участием сборных Польши, Дании, к которым присоединится победитель первой квалификации. Поляки, да еще у себя дома, традиционно выступают успешно и постараются избежать стадии Race-Off. Датчане вряд ли захотят испытывать судьбу и остаться второй раз подряд без финала. Почему бы им тоже не ехать на победу? Скорее всего, однако нам придется в Race-Off ехать с теми же датчанами и двумя не менее слабыми сборными из британского полуфинала. Здесь все и решится. У нас хорошие воспоминания о Войенсе. Нет ничего невозможного остаться в Войенсе и на финал" - считает Андрей САВИН.










     


© 1999-2009 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz