Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Игорь СТОЛЯРОВ:
"ВОСТОК не против легионеров"



Клубы Национальной лиги спидвея России готовятся к первому после завершения сезона 2009 года совещанию. Небольшой информацией на этот счет с нами поделился главный тренер ВОСТОКА Игорь СТОЛЯРОВ.

"Все помнят, как перед началом этого сезона мы ждали заявки от салаватской команды, но в итоге САЛАВАТ так и не принял участия в чемпионате. Соревнования в российской лиге состоялись без него. Окончательные решения по срокам заявок гонщиков за клубы из-за этого отодвигались до последнего момента. В новом сезоне количество команд вряд ли изменится, поэтому повторять ситуацию с ожиданием не имеет смысла. В ВОСТОКЕ уже со следующей недели начнется обсуждение контрактов с гонщиками и до конца года все контракты будут заключены".

"Что касается нашей позиции и предложений по легионерам, то могу сказать - ВОСТОК не будет против введения легионеров в 2010 году. По количеству достаточно одного легионера на гонку, а дальше необходимо решать - какие именно иностранные гонщики могут принимать участие в командном чемпионате России. Ведь потенциально они могут представлять любую страну. Однако вероятней всего Польшу, Швецию и, может быть (почему бы и нет?), Латвию или Украину. Таким образом, для увеличения зрелищности чемпионата, сохранения интриги и непредсказуемости в матчах и честной спортивной борьбы, на сегодняшний день ВОСТОК вносит и готов обсуждать два предложения: либо это будет легионер не выше уровня первой польской лиги, либо легионер любого уровня, но при этом в гонке возможно участие только одного представителя цикла Гран-При".














     


© 1999-2009 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz