Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100
  Glob  

Итоги совещания НЛС


На совещании представителей клубов Национальной лиги спидвея, проходившем в Балаково 9-10 февраля, были приняты ряд важных решений по вопросам организации соревнований в новом сезоне.

Как уже сообщалось, три клуба - МЕГА-ЛАДА (Тольятти), ВОСТОК (Владивосток) и СК ТУРБИНА (Балаково) - подтвердили свое участие в командном чемпионате. Они предоставили в Лигу все необходимые документы и допущены к участию в КЧР. Команда САЛАВАТ (Салават) принята в чемпионат с условием, что до 14-го февраля предоставит гарантии участия в соревнованиях сезона. В связи с этим клубу САЛАВАТ до указанной даты продлен срок подачи окончательной заявки по составу команды. Другим клубам рекомендовано согласовать размер и сроки выплат трансферных сумм за гонщиков, заключивших контракты по окончании сезона 2008 года.

Командный чемпионат-2009 планируется провести в четыре круга, без участия иностранных гонщиков. Каждая команда проведет четыре встречи с каждым из своих соперников - две дома и две на выезде. Если САЛАВАТ не сможет заявиться в чемпионат, то гонки с его участием будут исключены из календаря.

В командном первенстве России среди юниоров предварительные соревнования пройдут в двух группах: группа А - МЕГА-ЛАДА (Тольятти), ВОСТОК (Владивосток), СК ТУРБИНА (Балаково) и группа Б - СТМК ТУРБИНА (Балаково), САЛАВАТ (Салават) и РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР (Каменск-Уральский). В финале, который состоится в Тольятти, участвуют три команды группы А и победитель группы Б. На предварительном этапе в группе А во Владивостоке будут проведены две гонки - кроме основной юниорской команды ВОСТОК выставит вторую юниорскую команду.

Личный чемпионат России пройдет по схеме: два полуфинала (Балаково, Тольятти) и финал (Балаково). Личное первенство среди юниоров начнется с отборочных соревнований (Балаково), затем два полуфинала (Балаково, Владивосток) и финал (Тольятти). Личное первенство юниоров до 19 лет пройдет в Балаково. Кубок России среди пар намечено провести в Балаково, а предварительное место проведения Кубка среди юниоров - Черкесск (при условии выполнения требований НЛС).

Завершая тему российских соревнований совещание приняло изменения в Регламент, рекомендовало клубам установить мягкий безопасный защитный забор на стадионах до открытия спортивного сезона и утвердило список главных судей на сезон 2009 года. В отличие от прошлого года было решено отказаться от приглашения в Россию иностранных судей. По просьбе некоторых клубов исключение сделано только для Александра Лятосинского (Украина).

Также на совещании были утверждены кандидатуры тренеров и расширенный состав сборной команды страны для участия в международных соревнованиях и распределение гонщиков по квалификационным соревнованиям чемпионатов мира и Европы.






 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz