Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Игорь СТОЛЯРОВ:
"Юниоры - будущее ВОСТОКА!"



После финала командного первенства России главный тренер команды ВОСТОК Игорь СТОЛЯРОВ специально для нашего сайта дал небольшое интервью.

Что Вы скажете о сегодняшней гонке? Были ли шансы у других команд?
Прежде всего хочу отметить, что несмотря на погодные условия перед гонкой, на то количество атмосферных осадков, которые выпали за предыдущие сутки с небольшим, дорожка оказалась в хорошем состоянии. Я был удивлен, когда после нескольких заездов даже пошла пыль на трибуны и организаторам пришлось увлажнять дорожку.
Сам финал по-моему получился интересным. Может и зря некоторые болельщики из-за прохладной погоды не пришли на стадион. Наше небольшое преимущество с первых заездов потихоньку увеличивалось. Я знаю сколько времени уделяли тренировкам хозяева трека. Конечно, они очень серьезно готовились к гонке, досконально знали все нюансы дорожки. Но в самой гонке возможно сыграло роль психологическое напряжение, желание не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. И потом по ходу гонки где-то ошиблись, перестарались, где-то наоборот недоработали. В любом спорте кто-то выигрывает, а кто-то должен проиграть. По большому счету не получилось борьбы за третье место, хотя у МЕГА-ЛАДЫ был шанс, когда они отставали на 4 очка от ТУРБИНЫ. Эмиль Сайфутдинов сделал все, что мог, но не нашлось кому его поддержать.

А как Вы оцениваете выступление юниоров ВОСТОКА? У них всё получилось?
Ребята сегодня выглядели достойно. Они выступали вчетвером и в этом был небольшой риск, так как в случае выбытия кого-то из гонки мы бы сразу получали дырку в заездах. Небольшая проблема также была в том, что мы уже больше месяца как выехали из Владивостока . Поэтому наши гонщики имели возможность выходить на трек только в календарных соревнованиях и тренировках перед ними и последний раз это было 4-го сентября в Червонограде. Но у них было огромное желание показать сегодня все, на что они способны. На самом деле обидно было бы выиграть все гонки предварительного этапа и потом в финале остаться ни с чем.

Можете кого-то отметить в составе ВОСТОКА?
Меня порадовало то, что все ребята выступали как бы с огоньком. Артем Лагута обыграл лидеров других команд, а Водякова при этом дважды. Миша Скачко выиграл четыре заезда и один раз пришел вторым.У Казачука с Кремером всего три единички на двоих и ни одного четвертого места. И вообще старались не только гонщики, но и механики. Приятно видеть взаимопонимание, четкую и слаженную работу всех ребят в закрытом парке. За всю гонку не было ни одного падения и ни одного схода, это тоже сработало на результат. А на победу работали все, каждый внес свой вклад.

У ВОСТОКА в этом сезоне золото и серебро в первенстве юниоров до 19 лет, серебро в личном первенстве юниоров и, наконец, золото в командном первенстве юниоров. Курс ВОСТОКА - воспитание своих кадров?
И личные соревнования и командное первенство среди юниоров является отличным полигоном для молодых гонщиков. Наши сегодняшние юниоры - ближайший резерв взрослой команды, по сути - это будущее ВОСТОКА. И мы и впредь будем работать с молодежью и уделять большее внимание воспитанию своих гонщиков.

В прошлом интервью Вы говорили, что власти города обратили внимание на клуб ВОСТОК?
Это действительно так. Отношение к нашему клубу со стороны Администрации города Владивостока наконец изменилось в положительную сторону. Перед отъездом на заключительные матчи нас принял мэр и от руководства города пообещал оказывать команде поддержку в решении финансовых и других вопросов. Думаю, что во многом именно это и вдохновило команду в концовке чемпионата и придало всем дополнительные силы. В частности, за медали командного чемпионата и победу в командном первенстве ребятам пообещали бесплатную туристическую поездку в Японию. Что ж, задача выполнена и теперь нам не стыдно возвращаться во Владивосток.




 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz