Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Кубок России среди пар
(Интервью после гонки)



Виктор ГОЛУБОВСКИЙ, гонщик команды САЛАВАТ:
Очков в итоге у меня набралось не столько много, как у Рената Гафурова, но своим результатом доволен. Мы не просто на призовом месте, а завоевали серебряную медаль. Первую в этом сезоне. К тому же был шанс побороться за место выше. Ведь мы никому не проиграли, а с СК ТУРБИНА проехали вничью. В заезде с ВОСТОКОМ у меня не получилось обогнать Алексея Харченко, немного ошибся. Также мог побороться с Даниилом Ивановым, но тот быстро ушел вперед и я не смог до него дотянуться. Вот уже пара очков набирается. А если бы СК ТУРБИНА потеряла очко в заезде с ВОСТОКОМ?

Денис САЙФУТДИНОВ, гонщик команды МЕГА-ЛАДА:
Из основных конкурентов мы выиграли у ВОСТОКА, но проиграли СК ТУРБИНА и САЛАВАТУ. Балаково - хозяева дорожки, тут всё ясно, а в САЛАВАТЕ Ренат Гафуров был просто заряжен на победу. Так получилось, что в заездах с СК ТУРБИНА и САЛАВАТОМ я не участвовал. Многое для нас решило падение Даниила Иванова в 12-м заезде. Данила получил толчок по передней вилке, когда его на выходе с поворота закрывал Поважный. Такое ощущение, что команду сбили с ритма. К тому же Даниил "загнул" свой боевой мотоцикл и ему пришлось стартовать на запасном. Повторный заезд, понятно, сложился не в пользу МЕГА-ЛАДЫ.
По составу финал распался на две части. Четыре сильных команды и три явно слабых. Результаты многих заездов были предсказуемы. Мне кажется, что было бы лучше, если бы в финал команды попадали по спортивному принципу. Было бы больше борьбы, зрелищности, и интересней - и для гонщиков, и для зрителей.

Алексей ХАРЧЕНКО, гонщик команды ВОСТОК:
Конечно неплохо быть в числе призеров, но пары из Балаково, Салавата и Тольятти в этот вечер были сильнее. Cдаваться без борьбы мы не собирались, но просто не всё сегодня получилось. К тому же у меня в этом сезоне не так много стартов, не хватило наката, чтобы выступить лучше. Максим Карайченцев в этом году вообще первый раз стартовал на балаковской дорожке, не совсем угадал с настройками.
Другие три пары явно были слабее тех, кто участвует в командном чемпионате. Но не могут же быть все пары сильными. А здесь им дали возможность приобрести опыт в соревновании с более сильными соперниками.

Игорь ДМИТРИЕВ, главный судья:
Все к тому и шло, чтобы первые три места заняли именно эти команды. Думаю, что небольшой дождь в начале гонки и в конце не очень повлиял на результаты.
По падению Даниила Иванова в микроматче СК ТУРБИНА - МЕГА-ЛАДА я касания или какого-то толчка со стороны Поважного не усмотрел. Не видно этого было и при просмотре видеозаписи. Поэтому принял решение допустить к повторному старту всех гонщиков.

Владимир САЗАНОВ, представитель команды СТМК ТУРБИНА:
Перерывы между заездами сегодня проводились не по регламенту, присланному в клуб Генеральным директором НЛС, а по назначению главного судьи. Об этом он сообщил представителям команд перед началом соревнований. Поэтому для наших ребят гонка получилась тяжеловатой, так как они в первой, третьей и пятой сериях стартовали по два раза, а в трех других сериях на дорожку вообще не выходили. СТМК ТУРБИНА не участвовала в распределении призовых мест, но такого конечно быть не должно.




 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz