Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Олег ВОЛОХОВ:
"В каждом матче - стремиться к победе!"



Этим интервью сайт speedway-press.ru завершает серию материалов о подготовке к сезону клубов-участников российской лиги. О ближайших планах СК ТУРБИНА рассказывает главный тренер команды Олег ВОЛОХОВ.

До начала чемпионата осталось уже меньше месяца. Когда СК ТУРБИНА уезжает на сборы?
Последние несколько дней команда только и готовится к отправке на сборы. Небольшая задержка вышла с оформлением въездных документов на Польшу в связи с тем, что там сейчас тоже нужны шенгенские визы. В данный момент все вопросы благополучно решены и отъезд из Балаково назначен на 27 марта. Тренировочный сбор СК ТУРБИНА пройдет в Зеленой Гуре. Также с Зеленой Гурой есть договоренность о проведении тест-матча. К сожалению, мы не смогли воспользоваться приглашением клуба Ополе о проведении спарринга 27 марта. Но, думаю, по приезду в Польшу свяжемся с руководством их клуба и тест-матч все же состоится. Возможно, проведем переговоры с другими клубами. Правда к тому времени польский чемпионат начнется, так что по другим спаррингам определимся на месте.

Как здоровье у Артема Водякова? Он поедет вместе с командой?
Артем Водяков заканчивает процесс восстановительного лечения. Все идет нормально. Перед отъездом, 25 марта, ему предстоит пройти заключительный медицинский осмотр. Скорее всего врачи дадут определенные рекомендации по продолжительности тренировочных нагрузок. А 27 марта Артем должен будет отправиться на сборы вместе с командой. После завершения сборов прямо из Польши я планирую вместе с Артемом выехать в Австрию на полуфинал командного чемпионата Европы среди юниоров (U-19).

Помимо Артема кто еще из юниоров едет на сборы?
Из юниоров едут Александр Косолапкин, Андрей Кудряшов, Денис Носов и Владимир Бородулин. Мы обязательно постараемся им всем предоставить возможность участвовать в тест-матчах.

Не секрет, что СК ТУРБИНА нацелен на борьбу за победу в чемпионате. Кого из гонщиков мы можем увидеть в составе СК ТУРБИНА кроме тех, которые уже перечислены в заявке?
Если говорить о легионерах, то разрешение на участие в российском чемпионате уже получили Петер Карлссон, Петр Проташевич и Гжегож Валашек. Других я называть пока не буду. Договоренности с ними конечно же есть, но кто это - пусть официально станет известно чуть позже. Первая командная гонка у СК ТУРБИНА только в конце мая. Из российских гонщиков мы привлекаем на сборы Марата Гатиятова. Договор аренды с ЛУКОЙЛОМ уже подписан, и в ближайший понедельник Марат должен прибыть в Балаково. Ему, как и другим нашим взрослым гонщикам кроме Гизатуллина и Поважного, предстоит конкуренция за место в основном составе. Первая возможность для этого - проявить себя на сборах и в тестовых матчах в Польше.

Какую оценку можно дать предстоящему чемпионату?
Пять команд - это конечно мало. Из-за этого неравномерный календарь. По составам - приблизительное равенство. Два легионера на гонку при удачно складывающихся обстоятельствах могут дать значительный перевес. Как бы ни говорили, что ВОСТОК ослаб, или что ШАХТЕР окажется в роли аутсайдера, недооценивать никого нельзя. На самом деле все команды сильны, все нацелены на борьбу за очки, и не только на своем треке. Мой прогноз - чемпионат будет тяжелым, в плотной борьбе за каждое очко независимо от результатов прошлого сезона. Но СК ТУРБИНА в каждом матче будет стремиться к победе!






 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz