Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Декабрь -
время непростых решений






17-18-го декабря в Тольятти состоялось совместное заседание Трековой комиссии Мотоциклетной федерации России и руководителей и главных тренеров спидвейных клубов.

Основными вопросами, включенными в повестку дня декабрьской встречи вершителей судеб российских гаревых мотогонок, стали внесение очередных изменений в Регламент проведения официальных соревнований на 2013 год и разработка календаря летнего сезона.

Напомним, что некоторые изменения в Регламент были внесены еще в ноябре. В частности требование обязательности оборудования мягким защитным барьером всех треков, на которых будут проводиться официальные соревнования, а также ряд положений, касающихся проведения командного чемпионата и первенства России (возврат официальной тренировки, запрет на смену мест на старте между гонщиками одной команды и другие). Был также утвержден порядок формирования списков участников личного чемпионата и первенства России и схема их проведения.

Итогом первого дня декабрьского обсуждения стали отказ от легионеров, принятие принципа формирования состава команды по категориям гонщиков и новый формат сетки заездов командного чемпионата России. В заключение работы заседания был сформирован календарь на летний сезон 2013 года.

Первая гонка командного чемпионата России состоится 9-го мая в Балаково. Местный клуб СК ТУРБИНА примет САЛАВАТ из Салавата. Завершится чемпионат 10-го октября во Владивостоке встречей ВОСТОК - СК ТУРБИНА.






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz