Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Победа
с претензией на чемпионство?



Алексей СТЕПАНОВ,
вице-президент клуба МЕГА-ЛАДА:

"Претензия на чемпионство нашим клубом была озвучена еще перед началом сезона. Получилась или нет эта гонка как претензия на чемпионство? Лично я, если честно, недоволен. Выиграли - хорошо. Но я ожидал от гонки иного. Сезон только начался, есть на чем дальше работать".

"Мы до последнего момента надеялись, что в этой гонке будет участовать Грег Хэнкок. Но оформление его визы в Россию затягивалось до 17 мая и в день гонки он просто не успевал бы в Тольятти. Чтобы не рисковать, пришлось вызывать Райана Салливана".

Олег КУРГУСКИН,
главный тренер клуба МЕГА-ЛАДА:

"Задача, поставленная на сегодня, выполнена. ВОСТОК - традиционно сильный соперник, поэтому для нас зто очень важная победа. Через две недели не менее трудная гонка в Балаково с СК ТУРБИНА. Вся борьба в чемпионате еще впереди".

Игорь СТОЛЯРОВ,
главный тренер клуба ВОСТОК:

"Шансы ВОСТОКА в этой гонке конечно значительно уменьшились в связи с травмой Григория Лагуты, но сказать, что их не было совсем - было бы неверно. Сегодня МЕГА-ЛАДА была вполне нам по силам, могли бы справиться. Даже с учетом травмированного Алексея Харченко мы ожидали, что первый эшелон выступит надежней. Но вышло по-другому. По такой гонке фальстарты Гафурова и Тарасенко и четырнадцатый заезд без Гафурова - это просто подарок для МЕГА-ЛАДЫ".

"Досадно, что у Рената Гафурова вышли из строя оба мотоцикла. Взаимоотношения клуба с ним по вопросу подготовки техники к гонкам буду пересмотрены. Заменить ему мотоцикл чьим-то другим просто уже не хватило времени, да и вряд ли на чужом он смог хорошо проехать".

"Что касается Джейсона Крампа, то для первого появления вообще в России, и на этом треке в частности, он свою задачу - объехать Райана Салливана - выполнил. Я в принципе доволен его результатом, если учесть, что Джейсон все-же сумел настроиться на сложную специфичную траекторию тольттинского трека. Все договоренности клуба с Джейсоном Крампом на этот сезон остаются в силе, и будем надеяться, что в следующий раз он покажет стопроцентный результат".

Райан САЛЛИВАН,
легионер клуба МЕГА-ЛАДА:

"Наша команда сегодня победила - это замечательный результат. Некоторые гонщики проехали просто здорово, прежде всего Артем Лагута и Виталий Белоусов. А для меня выдался тяжелый день. Не получилось проехать так, как планировалось. Прошу извинить меня за такой результат. Беру всю ответственность на себя, в следующих гонках всё будет иначе".






     


© 1999-2012 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz