Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Гюнтер Бауэр
выступит в суперлиге



3 и 4 марта в Тольятти пройдут пятый и шестой этапы суперлиги командного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Как стало известно СПИДВЕЙ-ПРЕСС, уфимский клуб, подавая заявку на гонки в Тольятти, в дополнение к лидерам Николаю Красникову и Дмитрию Колтакову вместо травмированного Дмитрия Буланкина включил в состав команды разрешенного Регламентом легионера. Им стал сорокалетний гонщик из Германии Гюнтер Бауэр. Это имя давно известно в мотогонках на льду. За свою спортивную карьеру Гюнтер Бауэр не раз поднимался на подиум командных чемпионатов мира в составе сборной Германии. В 2003 году он стал серебряным призером личного чемпионата мира, а в 2011 году выиграл чемпионат страны.

После командного чемпионата мира Гюнтер Бауэр остался в России. Два тренировочных дня с Николаем Красниковым и Дмитрием Колтаковым в Уфе он оценивает положительно и считает, что будет оптимально готов к командным соревнованиям в Тольятти. "Дополнительные тренировки очень важны для меня, так как в этом сезоне была длительная пауза из-за травм. Это просто здорово, что я получил возможность не только потренироваться в Уфе, но и выступить в российской суперлиге" - сказал Гюнтер БАУЭР.

Специально для СПИДВЕЙ-ПРЕСС тему легионера в уфимском клубе также прокомментировал председатель ледовой трековой комиссии МФР Риф САИТГАРЕЕВ. "В соответствии с Регламентом в каждой команде допускается участие одного иностранного спортсмена. Гюнтер Бауэр был включен в первоначальную заявку клуба на участие в чемпионате. Также как и австриец Харальд Симон, выступающий за Каменск-Уральский. Несомненно, Гюнтер Бауэр - опытный гонщик. Тем более уже опробовал лед в Тольятти на командном чемпионате мира. Думаю, что в данной ситуации это будет надежная замена Дмитрию Буланкину".






     


© 1999-2012 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz