Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Братья Лагуты
снова в одном клубе



Едва успел закончиться текущий сезон, как началась активная трансферная кампания в клубах шведской элитсерии. И всё идет к тому, что по сравнению с сезоном 2011 года количество российских гонщиков в элитном дивизионе шведского спидвея должно увеличиться.

Уже подписал контракт на выступление за клуб ЭЛИТ Ветланда Эмиль САЙФУТДИНОВ. Правда за свой предыдущий шведский клуб ПИРАТЕРНУ, ставший чемпионом элитсерии, Эмиль не проехал ни одной гонки. Руководство же Ветланды надеется, что законтрактовав российского гранприста в дополнение к Ярославу Хампелю, Джейсону Крампу и Томасу Йонассону, в новом сезоне можно рассчитывать на самый высокий результат.

Братья Лагуты провели сезон в ВАЛСАРНЕ Хагфорс, где их не отказывались видеть вместе и в следующем году. В первую очередь клуб конечно сдела всё, чтобы оставить в своих рядах Григория ЛАГУТУ. А кто сейчас согласится расстаться с показывающим зрелищную езду и заряженным на максимальный результат гонщиком? Положительно решился вопрос и с Артемом ЛАГУТОЙ, который после непродолжительноых раздумий над предложением от Вастервика, принял решение остаться в одной команде со старшим братом.

Перебирается в элитсерию и Даниил ИВАНОВ, выступавший в минувшем сезоне в Allsvenskan-лиге за АВАНТИЮ. На этой неделе он подписал контракт с клубом ВАРГАРНА Норчепинг и теперь станет партнером трехкратного чемпиона мира Ники Педерсена.

Не исключено, что как минимум еще двум российским гонщикам - Ренату ГАФУРОВУ и Денису ГИЗАТУЛЛИНУ, имеющим опыт выступления в элитсерии, также могут поступить предложения от шведских клубов.








     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz