Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Полуфиналы
в Тольятти и Октябрьском?






Месяц назад СПИДВЕЙ-ПРЕСС уже сообщал, что в календаре соревнований Международной федерации мотоспорта ФИМ произойдут изменения в отношении мест проведения гонок, на которые были поданы заявки от Мотоциклетной федерации России. В частности, речь шла о полуфинале отборочных соревнований серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира и полуфинале личного чемпионата мира среди юниоров.

Первоначально в заявке МФР на их проведение организатором был указан клуб СК ТУРБИНА. Однако в октябре этого года балаковский клуб направил в федерацию письмо, в котором отказался от международных гонок в сезоне 2012 года. Причинами тому были названы отсутствие у клуба финансирования на соревнования международного уровня и необеспечение иностранными федерациями приезда своих гонщиков в Россию.

Теперь, по информации из аппарата МФР, право на проведение указанных выше соревнований будет передано другим организаторам. На полуфинал личного чемпионата мира среди юниоров претендует СК ОКТЯБРЬСКИЙ, а полуфинал отборочных соревнований серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира скорее всего будет отдан МЕГА-ЛАДЕ. В настоящее время оба клуба оценивают свои финансовые возможности, поэтому ни Октябрьский, ни Тольятти пока еще не внесены в официальный календарь ФИМ. Но МФР надеется, что международные гонки в России все-таки состоятся.








     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz