Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Изменения
в календаре ФИМ 2012



На этой неделе завершается серия ГРАН ПРИ и личный чемпионат мира среди юниоров, после чего международные федерации ФИМ и УЕМ займутся утверждением календаря соревнований на 2012 год. Собственно предварительный календарь был составлен раньше (см. здесь), а теперь в него будут вноситься некоторые изменения.

Что касается летнего сезона, такие изменения произойдут в отношении мест проведения гонок ФИМ, на которые были поданы заявки от Мотоциклетной федерации России. В частности, как стало известно СПИДВЕЙ-ПРЕСС, речь идет о полуфинале отборочных соревнований серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира и полуфинале личного чемпионата мира среди юниоров.

Первоначально в заявке МФР на их проведение организатором был указан клуб СК ТУРБИНА. Однако балаковский клуб направил в МФР письмо, в котором отказывается от международных гонок в сезоне 2012 года. Причиной тому называется отсутствие у клуба финансирования на соревнования международного уровня и необеспечение иностранными федерациями приезда своих гонщиков в Россию.

Откажется ли МФР от заявки на проведение указанных соревнований в России, или передаст право на их проведение другому организатору, станет известно к концу октября.












     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz