Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

  Glob

КЧМЮ:
Кому на руку отказ от финала?



Могут ли произойти изменения в составе команд-участниц финала командного чемпионата мира среди юниоров, который состоится 3 сентября в Балаково? СПИДВЕЙ-ПРЕСС попытался найти ответ на этот вопрос.

Как известно, по результатам полуфиналов право бороться за награды получили сборные Австралии, Дании и Швеции. Место четвертого финалиста как организатор соревнований должна занять Россия. Один из финалистов - сборная Дании - уже объявила состав своей сборной. Однако в конце прошлой недели Международная федерация мотоспорта (ФИМ) получила официальное письмо от шведской федерации мотоспорта с отказом от участия в финале. Шведы уведомили ФИМ, что поездка сборной в Россию потребует значительных затрат по времени, решения многочисленных транспортных проблем и обеспечения безопасности гонщиков. При этом шведская федерация ссылается на аналогичное решение сборной Австралии.

Если предположить, что Швеция и Австралия действительно не хотят отправлять своих гонщиков в Россию, и хотят отказаться от участия в гонке, которая имеет статус финала командного чемпионата мира, то им не удастся избежать серьезных санкций со стороны ФИМ. Достаточно вспомнить недавние события перед Кубком мира. Таким образом, отказ от участия в финале - ответственный шаг со стороны федераций и трудно предсказать все его последствия.

С другой стороны, в случае отказа Швеции и Австралии предложение на участие в финале могут получить сборные Польши и Украины. Однако по информации из Польши, в Польском Моторном Союзе, например, считают, что за оставшееся до финала время они просто не успеют организовать поездку. Федерации Украины принять такое решение может быть проще. Ну а еще одним участником финала может стать даже сборная Чехии.

По информации из аппарата МФР, всем федерациям, чьи сборные вышли в финал, предоставлена исчерпывающая информация о маршрутах следования, условиях пребывания и требованиях к оформлению необходимых для вьезда в Россию документов. Трековая комиссия МФР готова оказать всестороннюю помощь командам в передвижении по территории России до места проведения соревнований. Но, самое главное: на данный момент МФР не располагает никакой официальной информацией ни от федераций-отказников, ни от ФИМ, что кто-то хочет проигнорировать финал командного чемпионата мира среди юниоров. Так что, скорее всего шумиха по этому поводу, запущенная в СМИ, преследует вполне конкретные цели - получить от ФИМ или страны-организатора некие преференции для поездки в Россию.






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz