Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

  Glob

Андрей САВИН:
"Не удалось реализовать последний шанс"



Сборная России заняла третье место в Race-off Кубка мира в Гожуве и на этом закончила выступление в командном чемпионате мира. По просьбе СПИДВЕЙ-ПРЕСС итоги сезона для сборной подвел заместитель председателя трековой комиссии МФР Андрей САВИН.

"Учитывая, что в Гожуве в составе появились Эмиль Сайфутдинов и Григорий Лагута, сборная России выступала в более сильном составе, чем в Кингс Линне. Однако будь они в Англии, все равно трудно было бы расчитывать на победу и попадание в финал с первого места. Поэтому последним шансом для нас оставался Race-off, где надо быть как минимум вторыми".

"Если помните, в последнем выходе в Кингс Линне у Гафурова заклинил боевой мотор. За два дня с учетом переезда ничего сделать не удалось и технические проблемы не позволили Ренату Гафурову достойно выступить в Польше. Также считаю, что решение Джима Лоуренса исключить Поважного в одном из заездов и последствия его жесткого падения не позволили Роману показать более высокий результат. Вместо Гизатуллина планировался Артем Лагута, но он не успевал прибыть в Польшу, так как в настоящий момент находится во Владивостоке. Так что у нас оставались два конкурентноспособных гонщика Эмиль Сайфутдинов и Григорий Лагута, способных навязать борьбу и побеждать соперников. Но двумя гонщиками такую гонку не вытянуть. Нам не удалось реализовать последний шанс".

"Все же я считаю, сезон не был потерянным для сборной. Мы подтвердили свое пребывание в шестерке лучших команд. Россия заняла пятое место и с ней с каждым годом считаются все больше, видя в ней серьезного соперника. Также этот Кубок мира показал, что необходимо изменить некоторые моменты в процессе комплектования и подготовки сборной к финальным соревнованиям".









     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz