Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

  Glob

МФР об участии России
в Кубке мира






Сегодня в Кингс Линне состоится второй полуфинал командного Кубка мира, в котором наряду со сборными Англии, Польши и Чехии примет участие и сборная России. СПИДВЕЙ-ПРЕСС предлагает ознакомиться с официальным разъяснением аппарата МФР о том, насколько сложными оказались формирование команды и подготовка к выезду в Англию для участия в Кубке мира.

"Подготовка выезда сборной команды РФ по спидвею на Командный Кубок Мира началась в январе. На совещании трековой комиссии были назначены менеджер сборной команды, два тренера, также был составлен список кандидатов на данный выезд.

Приглашения для получения виз в Англию были получены аппаратом МФР и разосланы всем заинтересованным лицам. Комиссией предполагалось, что спортсмены будут подавать документы на визы в консульские учреждения Великобритании в Польше и Латвии. Стандартный срок рассмотрения документов 5-15 дней. Для ускорения процесса рассмотрения документов МФР имеет право направлять в визовые отдела посольств различных стран ходатайства об ускоренном рассмотрении документов. Законодательство Великобритании позволяет рассматривать документы без предоставления оригинала загранпаспорта на время рассмотрения документов. Спортсмены Артем Лагута и Григорий Лагута этого не сделали.

Документы для получения виз в Англию для тренера и менеджера были поданы 21-го июня в британский визовый центр в Москве. После сдачи документов в Консульство этой страны были направлены соответствующие документы для ускорения процесса рассмотрения. Учитывая внешнеполитическую обстановку взаимоотношений Российской Федерации и Великобритании ходатайства МФР не были рассмотрены положительно ввиду формальных причин - увеличение сроков рассмотрения документов до 3 месяцев на простые визы сроком действия до полугода.

Аппарат МФР уже второй год подряд за счет внебюджетных средств частично финансирует выезды спортсменов на Кубок мира. Сумма этих средств ежегодно увеличивается. Для полного финансирования трековая комиссия раньше обращалась в клубы для обеспечения дополнительными средствами. В этом году ответственные лица не обратились соответствующим образом в клубы.

Учитывая уровень российских спортсменов в 2011 году, РФ имела все шансы подняться на пьедестал Кубка мира! Мы сожалеем о том, что посольство Англии в Москве не оказало помощь при оформлении виз, более того, задержав документы сверх установленного количества времени на рассмотрении.

Аппарат МФР подготовил письмо в МИД РФ о том, что посольство Англии не проявило должного внимания членам национальной сборной команды РФ по мотоциклетному спорту при оформлении документов, что послужило поводом для срыва выступления. Также подготовлено и отправлено письмо в ФИМ о ситуации вокруг выезда спортсменов в Англию, а также о том, что консульские учреждения РФ оформляют визы для иностранных спортсменов в минимальные сроки и причина не оформленной визы любого иностранного спортсмена более не будет приниматься в расчет, когда иностранцы не приезжают в РФ на международные соревнования. По факту срыва выезда также начато служебное расследование, по результатам которого будут сделаны организационные выводы".






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz