Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Семинар для судей
в Тольятти





В соответствии с планами Трековой комиссии МФР и Всероссийской коллегии судей МФР по подготовке к летнему сезону 2011 года 19-го мая в Тольятти состоится практический семинар для главных судей, назначенных на обслуживание официальных соревнований российского спидвейного календаря.

"Такие семинары для главных судей по трековым гонкам проводятся ежегодно, начиная с 2002 года. И мы планируем работу так, чтобы они проходили не только в Москве, но и в других городах. В этом году семинар снова пройдет в Тольятти. Одна из основных целей подобных семинаров - довести до главных судей новые требования Правил и Регламента. Кроме того, разбирается опыт судейства соревнований в прошлом сезоне, просматриваются видео-материалы, выдаются рекомендации и вырабатываются алгоритмы принятия решений в неоднозначных и спорных ситуациях" - сказал корреспонденту СПИДВЕЙ-ПРЕСС заместитель председателя трековой комиссии МФР, член Всероссийской Коллегии Судей Андрей САВИН (Санкт-Петербург).

"Данный семинар не предусматривает проведения по его итогам экзамена, или выдачи допуска главным судьям на обслуживание соревнований" - отметил один из организаторов мероприятия председатель Всероссийской Коллегии Судей Игорь ДМИТРИЕВ (Тольятти). "Список судей уже определен и все назначения на гонки произведены. Цель семинара - перед началом сезона ознакомить всех судей с изменениями в Регламенте, выработать единую трактовку тех или иных пунктов Регламента, а также дать разъяснения судьям по оформлению судейской документации".






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz