Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob


Семинары ФИМ
без российских судей



В начале марта в Чехии состоялся семинар Трековой комиссии Международной федерации мотоспорта для судей, претендующих на получение международной категории. Трековые комиссии заинтересованных национальных федераций могли рекомендовать для поездки в Прагу своих представителей. Однако, по информации из секретариата Мотоциклетной федерации России, российские судьи приглашением на семинар не воспользовались.

Генеральный секретарь МФР Олег ЗАХАРОВ, к которому СПИДВЕЙ-ПРЕСС обратился с вопросом прокомментировать ситуацию, отметил: - "Несомненно, квалификацию судей необходимо повышать. И во многом в этом должны быть заинтересованы комиссии по отдельным видам мотоспорта, они же должны готовить и резерв на смену судей по возрасту. Руководство МФР, а также коллегия судей, в свою очередь, делают всё, чтобы соответствующие комиссии и спортивные клубы вовремя получили информацию о таких семинарах".

Также свое мнение высказал Председатель ВКС Игорь ДМИТРИЕВ: - "Вот уже несколько лет во время международных соревнований я имею возможность находиться в составе судейской коллегии рядом с рефери этих соревнований. И могу сказать, что квалификация многих наших судей им ничуть не уступает. А вся проблема заключается в том, что у нас не хватает судей, свободно владеющих иностранным языком. И в этом основное препятствие для получения ими международной категории. А семинары ФИМ безусловно необходимы, для обмена опытом и подтверждения судейской квалификации".

2-3-го апреля в Кракове (Польша) состоится еще один семинар Трековой комиссии ФИМ. Он организован для главных судей, получивших назначения на официальные международные соревнования в летнем сезоне 2011 года. Основной задачей семинара является выработка единого мнения по спорным вопросам судейской практики, а так же единой трактовки требований по организации официальных соревнований ФИМ. Семинар пройдет без участия судей из России.






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz