Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob


ЛЧМ. Тольятти:
Интервью после финала



Кристиан БУИН (Франция), Президент жюри ФИМ:
"В моей практике такого не было, чтобы отменялись финальные заезды. Но это не противоречит Регламенту. Жюри ФИМ для того и назначается, чтобы в сложных, спорных ситуациях, аналогичных сегодняшней, принимать необходимые решения и обеспечивать спортивные результаты гонки. Мы посоветовались с гонщиками, учли их мнение и предложение Николая Красникова. Перед последней серией стартов потребовали от организаторов обеспечить безопасность на втором повороте. Очки этапа гонщики получили в соответствии с занятыми местами после 20 заездов - со спортивной точки зрения тут никаких проблем нет".

Дмитрий ХОМИЦЕВИЧ:
"В этом решающем заезде каждый ехал с полной отдачей, сражался за первое место в гонке. Я рад, что всё получилось, рад этой своей победе именно здесь, в Тольятти".

Николай КРАСНИКОВ:
"Скажу прямо, на лучшем в России стадионе организаторы не смогли подготовить лед так, чтобы его хватило на всю гонку, дорожка просто не выдержала. Скорее всего лед заливали "по снегу", и потому на отдельных участках он сильно крошился и был изрезан до основания. В результате жюри ФИМ было решено финальные заезды не проводить. Собственно именно я и предложил такое решение, и оно было принято. Все гонщики знали, что последняя серия будет решающей в определении мест. В 39-м заезде мы ехали как в финале: кто выиграет - тот и станет победителем гонки".

Игорь КОНОНОВ:
"Перед последней серией заездов мы говорили главному судье, что ехать по такой дорожке опасно. Было принято решение закончить гонку в 20 заездов без финалов. Своим выступлением в чемпионате мира пока доволен. Показываю стабильные результаты, но и так же стабильно падаю. Буду стараться на следующих этапах ехать без ошибок, на максимальный результат и бороться за более высокое место в чемпионате".

Алексей СТЕПАНОВ, Вице-президент клуба МЕГА-ЛАДА:
"Все, что случилось сегодня, меня очень огорчает. Столько было сделано, столько труда вложено... Лично для меня из-за этих проблем даже результаты гонщиков отошли на второй план. Теперь надо сделать так, чтобы более никогда ничего подобного не повторилось. То, что делает МЕГА-ЛАДА, должно соответствовать самым высоким стандартам".






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz