Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob


На рубеже
летнего сезона



В последние годы (кроме 2009) в российском спидвее середина декабря знаменовала собой некий условный рубеж, от которого уже бесповоротно можно было отсчитывать начало нового летнего сезона.

Ну, во-первых, потому, что обычно в эти сроки проходило совещание руководителей российских клубов. На этом совещании клубы подавали предварительную заявку на участие в новом сезоне и согласовывали календарь соревнований. Во вторых, по окончании сезона гонщики, не имеющие контрактов с клубами или не продлившие контракт с клубом, попадали в трансферный список, который формировался 15 ноября. И чтобы подать заявку на новый сезон, клубы-участники чемпионата в соответствии с Регламентом должны были до декабрьского совещания сформировать состав и подписать все контракты с гонщиками. Таким образом, после этого клуб мог обоснованно планировать свой бюджет на новый сезон.

На вопрос о том, следует ли сейчас собираться представителям клубов и как проходит заявочная кампания на сезон-2011 года, ответили главные тренеры российских клубов.

Олег ВОЛОХОВ,
Главный тренер, СК ТУРБИНА (Балаково):

"Действительно, когда раньше совещание проходило в декабре, регламентом установливался срок, к которому должны быть подписаны контракты с гонщиками. Сейчас, уже второй год, такого нет. Это не совсем правильно. Я думаю, что федерация должна обратить на это внимание. Конечно, по-хорошему календарь должен быть составлен в декабре. В декабре же надо решать с составом сборной и кто из гонщиков куда поедет на международные соревнования. Это все решать надо сразу, как в клубах будут подписаны контракты с гонщиками, как клубы будут готовы подать предварительную заявку в чемпионат. Вот тогда можно и собираться. Сейчас надо определиться с окончательной датой подписания контрактов и после нее созывать совещание. В этом совещании уже могут принять участие Салават и Октябрьский. Им выделены деньги на 2011 год, они будут участвовать в чемпионате. В ТУРБИНЕ контракты подписаны, мы готовы участвовать в совещании. Так как каждый клуб ставит перед собой определенные цели и задачи на сезон и руководство требует результата, надо снова решать с допуском легионеров в чемпионат. Если разрешить одного легионера - это повысит интерес к гонкам в России".

Эдуард ШАЙХУЛЛИН,
Главный тренер, СК ОКТЯБРЬСКИЙ:

"Программа развития мотоспорта в Башкирии еще будет дорабатываться. Пока никто не может назвать срок начала ее реализации. На данный момент клуб не ведет переговоров с гонщиками, так как не может дать гарантий выполнения своих обязательств. Обсуждение любых вопросов, связанных с сезоном 2011 года, возможно, если будет ясность с финансированием"."

Олег КУРГУСКИН,
Главный тренер, МЕГА-ЛАДА (Тольятти):

"Наверное смысл собираться есть, если в этом совещании будут готовы участвовать клубы из Башкирии. Текущие вопросы - участие в международных соревнованиях, схема проведения чемпионата, регламент, календарь - можно было бы начать решать уже сейчас. Ведь от этого во многом зависят и гонщики. Вопрос по легионерам и какого они будут уровня надо обсуждать с участием всех клубов. Я думаю, на 2011 год одного легионера будет достаточно. С подписанием контрактов у нас почти всё ясно. Основной состав остается практически неизменным. Из потерь только Сергей Карачинцев, в мотогонках на льду у него получается лучше."

Игорь СТОЛЯРОВ,
Главный тренер, ВОСТОК (Владивосток):

"Чем быстрее мы определимся с количеством клубов в чемпионате и календарем, тем лучше будет для всех. Если сейчас башкирские клубы скажут, что стопроцентно будут иметь финансирование в новом году и заявляются в чемпионат, то мы хоть завтра готовы принять участие в совещании. По участию легионеров нужно будет учитывать позицию Октябрьского и Салавата, но по-моему им сейчас не до этого. Если легионера все же возвращать в чемпионат, то не выше уровня первой польской лиги. По формированию состава ВОСТОКА все вопросы руководство клуба решит в ближайшие дни".






     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz