Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Всем нужна категория


Все гонщики, которые могут участвовать гонках суперлиги в Дании, классифицируются по четырем категориям A, B, C и D, и комлектация составов команд производится с учетом этих категорий. Высшей считается категория A. На лиговую гонку может быть заявлен только один гонщик категории А и два гонщика категории В. С учетом этих требований силы команд суперлиги становятся приблизительно равными, что повышает напряженность и зрелищность матчей между ними.

Классификационный список суперлиги на 2011 год содержит 511 гонщиков Дании и других стран. При этом самой многочисленной является категория B - 257 гонщиков, к категории С отнесено 172 гонщика, а к категориям А и D - соответственно 64 и 18 гонщиков.

В общий список попало девятнадцать российских гонщиков. Шесть из них квалифицированы в высшую категорию А, тринадцать - в категорию В. По сравнению с прошлым годом Семен Власов и Роман Поважный из категории А переместились в категорию B, но зато сразу в высшей категории оказался очередной дальневосточный талант Вадим Тарасенко.


Категория А
Ренат Гафуров, Денис Гизатуллин, Григорий Лагута, Артем Лагута, Эмиль Сайфутдинов и Вадим Тарасенко.

Категория В
Виталий Белоусов, Илья Бондаренко, Владимир Бородулин, Семен Власов, Сергей Даркин, Владимир Дубинин, Виктор Голубовский, Даниил Иванов, Игорь Кононов, Андрей Кудряшов, Александр Локтаев, Роман Поважный, Алексей Харченко.









     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz