Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Первые итоги
совещания в Тольятти



8-9 февраля в Тольятти проходило совещание комиссии спидвея Мотоциклетной федерации России и руководителей российских спидвейных клубов, на котором были подведены итоги сезона 2009 года и рассмотрены вопросы организации соревнований в сезоне 2010 года.

По мнению большинства руководителей клубов, решения, принятые на совещании позволяют с большой долей уверенности говорить о том, что командный чемпионат России состоится. По крайней мере участвовать в нем изъявили желание пять клубов, представляющих Балаково, Владивосток, Тольятти, Салават и Октябрьский, и уже составлен календарь. Правда пока еще окончательно не определена таблица заездов командных соревнований, зато определен количественный состав команд. В сезоне 2010 года в команде будет выступать 5 гонщиков, в том числе 2 обязательных юниора. В составе на гонку также допускается запасной гонщик, которым должен быть юниор.

Также на совещании был утвержден формат и календарь проведения личных чемпионатов и первенств России, парного чемпионата России и командного первенства среди юниоров. Главное изменение произойдет в личном чемпионате России. Первая шестерка гонщиков по итогам сезона-2009 года будет участвовать сразу в финале, остальные гонщки - начиная с отборочного соревнования. Отбор состоится в Октябрьском, а финал будет проведен в три этапа - в Балаково, Тольятти и Владивостоке.

Другие подробности о работе совещания - завтра, 10 февраля.












     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz