Золотой Шлем выиграл Холта (Пардубице, CZE)
Победителем традиционного турнира "Золотой Шлем" в Пардубицах (Чехия) стал Руне Холта (Польша). В главном финале Холте противостояли Гжегош Валашек (Польша), Дейв Уатт и Дарси Уард (оба - Австралия), Кеннет Бьерре (Дания) и Райан Салливан (Австралия).
В соревнованиях принимали участие два представителя России. Ренат Гафуров, столкнувшись с техническими проблемами, выбыл на стадии четвертьфиналов, а Денис Гизатуллин добрался до малого финала, где занял последнее место.
Отборочные соревнования:
Группа 1
1. Chris Holder AUS (4,5,ns) 9
2. Matej Ferjan HUN (5,4,ns) 9
3. Tomas Topinka CZE (2,3,5) 8
4. Hynek Stichauer CZE (1,0,4) 5
5. Izak Santej SLO (3,2,2) 5
6. Mathias Schultz GER (Ex,1,3) 4
Группа 2
1. Matej Kus CZE (5,3,4) 9
2. Denis Gizatullin RUS (4,5,R) 9
3. Davey Watt AUS (2,1,5) 7
4. Christian Hefenbrock GER (3,4,3) 7
5. Magnus Zetterstrom SWE (0,2,2) 4
6. Jan Jaros CZE (1,0,1) 2
1. Kus, Gizatullin, Hefenbrock, Watt, Jaros, Zetterstrom.
2. Gizatullin, Hefenbrock, Kus, Zetterstrom, Watt, Jaros.
3. Watt, Kus, Hefenbrock, Zetterstrom, Jaros, Gizatullin-R.
Группа 3
1. Matej Zagar SLO (5,5,R) 10
2. Jesper B. Monberg DEN (4,2,5) 9
3. Roberto Haupt GER (3,3,4) 7
4. Tomas Suchanek CZE (2,4,1) 6
5. Filip Sitera CZE (1,1,3) 4
6. Fritz Wallner AUT (0,0,2) 2
Группа 4
1. Ryan Sullivan AUS (5,5,ns) 10
2. Renat Gafurov RUS (4,1,5) 9
3. Kenneth Hansen DEN (2,4,3) 7
4. Josef Franc CZE (0,3,4) 7
5. Martin Malek CZE (3,2,2) 5
6. Alessandro Milanese ITA (ns,0,1) 1
1. Sullivan, Gafurov, Malek, Hansen, Milik, Franc, Milanese-ns.
2. Sullivan, Hansen, Franc, Malek, Gafurov, Milanese.
3. Gafurov, Franc, Hansen, Malek, Milanese, Sullivan-ns.
Четвертьфиналы:
Группа 1
1. Hans Andersen DEN (5,5,ns) 10
2. Chris Holder AUS (4,1,5) 9
3. Denis Gizatullin RUS (1,4,3) 7
4. Fredrik Lindgren SWE (2,2,4) 6
5. Sebastian Ulamek POL (3,3,1) 6
6. Roberto Haupt GER (0,0,2) 2
1. Andersen, Holder, Ulamek, Lindgren, Gizatullin, Haupt.
2. Andersen, Gizatullin, Ulamek, Lindgren, Holder, Haupt.
3. Holder, Lindgren, Gizatullin, Haupt, Ulamek, Andersen-ns.
Группа 2
1. Ryan Sullivan AUS (5,1,5) 10
2. Davey Watt AUS (1,5,4) 9
3. Matej Ferjan HUN (4,2,3) 7
4. Chris Harris GBR (3,4,2) 7
5. Vaclav Milik CZE (0,3,0) 3
6. Ales Dryml CZE (2,0,1) 3
Группа 3
1. Grzegorz Walasek POL (4,5,5) 10
2. Matej Zagar SLO (5,4,ns) 9
3. Darcy Ward AUS (2,3,3) 6
4. Josef Franc CZE (1,0,4) 5
5. Tomas Topinka CZE (3,2,Ex) 5
6. Lukas Dryml CZE (0,1,2) 3
Группа 4
1. Kenneth Bjerre DEN (4,5,5) 10
2. Matej Kus CZE (5,2,1) 7
3. Rune Holta POL (3,3,4) 7
4. Leigh Adams AUS (2,4,3) 7
5. Jesper B. Monberg DEN (1,1,2) 3
6. Renat Gafurov RUS (0,0,0) 0
Полуфиналы:
Группа 1
1. Davey Watt AUS (5,5,ns) 10
2. Rune Holta POL (4,2,5) 9
3. Kenneth Bjerre DEN (0,3,4) 7
4. Denis Gizatullin RUS (2,4,1) 6
5. Hans Andersen DEN (3,1,3) 6
6. Matej Zagar SLO (1,0,2) 3
1. Watt, Holta, Andersen, Gizatullin, Zagar, Bjerre.
2. Watt, Gizatullin, Bjerre, Holta, Andersen, Zagar.
3. Holta, Bjerre, Andersen, Zagar, Gizatullin, Watt-ns.
Группа 2
1. Ryan Sullivan AUS (5,5,ns) 10
2. Grzegorz Walasek POL (1,3,5) 8
3. Darcy Ward AUS (4,2,4) 8
4. Chris Holder AUS (2,4,3) 7
5. Matej Kus CZE (3,0,2) 5
6. Matej Ferjan HUN (0,1,R) 1
Малый финал:
Andersen, Holder, Kus, Zagar, Ferjan, Gizatullin.
Главный финал:
Holta, Walasek, Watt, Ward, Bjerre, Sullivan.
|