Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Как попасть в Польшу?


Как уже сообщалось, в пятницу 28 ноября состоялось заседание бюро федерации мотоспорта Украины, на котором решилась судьба УЛС. В этот же судьбоносный день бюро ФМУ рассмотрело обращение двух ровенских клубов - СПС и КАСКАД - о предоставлении им разрешения на участие во второй польской спидвейной лиге. Как известно, в сезоне 2008 года в Польше выступал клуб СПС. Теперь на участие в польской лиге претендует еще и новый ровенский клуб КАСКАД.

Представители СПС утверждают, что в этом году клуб выступил успешно и, заняв третье место в лиге, завоевал право представлять украинский спидвей во второй лиге и на следующий год. Однако СПС не имеет разрешения ФМУ и пока безуспешно пытается получить лицензию от ПЗМ на участие в соревнованиях в Польше. Официально ПЗМ отказывает в выдаче лицензии на том основании, что клубом не представлены оригиналы документов, необходимых для лицензирования. Но видимо истиная причина в том, что клуб имеет долги, в том числе и перед Главной комиссией спидвея.

В свою очередь КАСКАД, тоже не имея разрешения от украинской федерации, но уже заручившись поддержкой с польской стороны, спешно решает вопросы лицензирования клуба и создает материально-техническую базу для выступлений в сезоне 2009 года, в том числе и в Польше.

Вот как прокомментировал ситуацию с польской лигой вице-президент ФМУ Сергей ЛЯТОСИНСКИЙ:

"Мы сейчас должны прежде всего определиться с путями развития спидвея в Украине. И хотя не все представители клубов смогли прибыть на бюро, свое положительное отношение к этому проекту они высказали и Украинская лига спидвея теперь создана.
Что касается участия украинских клубов в польской лиге, то никакого решения пока не принято. Для любой национальной федерации важнее интересы развития спидвея в своей стране, поэтому клубы, которые хотят выступать в Польше, должны выполнить некоторые условия. Условия вполне естественные: участие в УЛС, максимальное комплектование состава украинскими спортсменами, достойное финансирование клуба и обеспечение техникой на весь сезон, участие гонщиков клуба в составе сборной Украины в соревнованиях чемпионатов мира и Европы. При выполнении этих условий клуб получит разрешение на участие в польской лиге".















 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz