Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Интервью после финала
(ЛПРЮ U-19, Балаково)



Артем ЛАГУТА, победитель первенства России U-19:
Сегодня у меня всё получилось, и в отборочных заездах, и, самое главное, в гонке. Задача была - выиграть все заезды, кроме заезда с Водяковым. Там меня устраивало второе место, поэтому обгонять его и не стремился. Рад, что у Вячеслава Казачука тоже успешно сложилась гонка. Завоевали сразу две медали для команды ВОСТОК и для Владивостока. Конечный результат зависит в итоге не только от гонщика, но и от подготовки моторов, от слаженной работы механиков и всей команды. Сегодня нам это удалось. Теперь для меня следующая задача - успешно выступить в финале личного чемпионата Европы среди юниоров до 19 лет в Штральзунде (Германия). Есть шанс побороться за медали.

Игорь СТОЛЯРОВ, главный тренер команды ВОСТОК:
Мы рассчитывали, что два наших гонщика обязательно попадут в тройку. Результатом доволен полностью - ребята грамотно и спокойно провели гонку и завоевали золото и серебро. Теперь у Артема Лагуты хорошее настроение, и думаю, что он будет в числе основных претендентов на медали в финале личного чемпионата Европы в Германии.
Финал в Балаково мне понравился тем, что результаты достаточно плотные. Есть группа гонщиков, у которых неплохие перспективы. Тех, кто закончил соревнования с двумя очками, преследовали падения или сходы, остальные старались показать результат.
Не понравилось то, что Артем Водяков в открытую выразил свое неуважение к соперникам. Складывается впечатление, что он думает только о себе. Возможно ему мешает "корона", которую он надел себе на голову, что он такой непобедимый талант, что он лучше всех. Иначе как по-другому расценивать его поведение. После схода сразу после старта намеренно оставил мотоцикл прямо на дорожке в том самом месте, где гонщики входят в поворот. За такие проступки в любой другой стране гонщика тут же бы дисквалифицировали до конца гонки. Молод еще Водяков, а допускает такие выходки на треке.
Ну и откровенные действия против Казачука в последнем заезде. Хорошо еще, что при падении Вячеслава всё обошлось без серьезных последствий. А ведь были снова намеренные действия с целью вывести из строя претендента на серебро. Мое мнение, что главный судья имел полное право исключить Водякова.

Рафаэль ГАФУРОВ (Уфа), главный судья финала:
Получилась интересная и содержательная гонка. Конечно, явно выделялись два лучших по этому возрасту юниора - Артем Лагута и Артем Водяков. Остальные по классу им пока явно уступают, но среди них солидно выглядели Вячеслав Казачук, Андрей Кудряшов и тольяттинцы. На собрании гонщиков перед гонкой я попросил всех с уважением относиться к соперникам, бороться корректно, честно, не переходя грань фола. И в целом так и получилось.
Однако "отличился" Водяков, который получил предупреждение за то, что опасно оставил мотоцикл на дорожке после своего схода. Это просто недопустимо и наверное в клубе СК ТУРБИНА должны провести с ним разъяснительную работу. Неоднозначным был эпизод в 20-м заезде. У Казачука было премущество в два очка перед Водяковым, и балаковцу надо было обязательно выигрывать заезд, чтобы получить шанс хотя бы на бронзу. Казачуку же было достаточно придти на финиш вторым. Но из-за действий Артема при входе в первый поворот Казачук отправился в борт, хорошо еще что без последствий для здоровья. Я принял решение допустить в перезаезд всех. После гонки я сказал Артему, что если он не поменяет свой стиль езды, то в дальнейшем ему будет трудновато. Сегодня ты сильнее и выше других, но другие не стоят на месте и честно работают, чтобы показать лучший результат.
Как всегда мне понравилась организация проведения соревнований в Балаково. Идеально подготовленная дорожка, четкая работа всех служб. Немаловажно, что установлены мягкие борта, это прежде всего безопасность гонщиков. Наверное на гонках командного чемпионата зрителей больше, но и сегодня болельщики были и поддерживали гонщиков. Все-таки в Балаково любят спидвей.





 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией



Сайт создан в системе uCoz